@yrchi_k
учусь веб разработке

Как сделать локальный хостинг, чтобы можно было сайты создавать и не заморачиваться с хостингом?

Как сделать локальный хостинг, чтобы можно было сайты создавать и не заморачиваться с хостингом?
Вообщем занимаюсь разработкой сайтов, бесплатного хостинга чтобы было 5 сайтов и 5 баз данных не нашел. Вот думаю, можно ли организовать на компьютере локальный хостинг, и там делать свои сайты, и хранить . И еще вопрос с доменами, где их брать, меня устроят любые, лижбы тестировать сайты и создавать . Подскажите как развернуть такую систему и каким образом ?
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@bkosun
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Одно из проверенных решений:
www.denwer.ru
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
А в чем проблема взять любой сервер на любом популярном хостинге за пять-десять баксов-то? AWS вон вообще даёт год бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
- Необходим белый IP, если хотите тестить их "снаружи" и проброс порта до компа, если есть роутер (а сейчас трудно представить, чтобы его не было).
- Домены берутся у контор, которые предлагают такие услуги. Домены третьего уровня (ххх.yyy.ru, где yyy.ru - домен второго уровня, а xxx - Ваш домен) можно получить бесплатно. Можно бесплатно найти и домены второго уровня, но не в .ru конечно, а в других TLD - они есть Домены второго уровня обычно стоят денег, причем не покупаются, а арендуются на год.
- Насчет системы - писали уже. OpenServer, Denwer - на старт пойдет, хотя понимать, из чего это состоит и как работает, было бы неплохо.
Ответ написан
Комментировать
@neznae4ko
Программирую, разрабатываю, печатаю, паяю и создаю
Тебе желательно для этого линукс ( можно и другую систему, но лучше линукс.) Если у тебя виндоус, то поставь линукс (убунту) в виртуалку. Дальше поставь любую панель, к примеру веста. Там легко добавлять-редактировать сайты, при установке панели сервер будет настроен автоматически. Домены можно не покупать для локального тестирования, а пользовать любые, прописав их в файл хостс, и указав адрес линукс машины.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы