Какой ноутбук выбрать для видеомонтажа с бюджетом 60.000 рублей?

Всем добра.
Монтировал на станционарнике (i7-6700K, 32Gb, GTX1060), по ряду причин надо перейти на портативное.
Монтируются преимущественно ролики в 1080p из 4K-исходников длительностью до 10 минут. Содержат много масок на статичные картинки. Для монтажа используются Premier Pro, After Effects и Photoshop.
Посоветуйте ноутбук в рамках бюджета, который справится с этой задачей.

ЗЫ: Без ОС приветствуется, есть лицензионный Windows свой.
  • Вопрос задан
  • 6877 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kawabanga
@kawabanga
Ваш рецепт прост:

выбираете основные параметры - такие как вес, дизайн и тд. От этого отталкиваетесь при выборе ноута.
Иначе говоря, берите самый мощный и красивый из доступных.

Если у вас выбор строго винда, то я бы посмотрел на серию ROG вероятно. Хотя в 2014 году выбирал ноут для монтажа, и выбор пал на MBP, до сих пор пользуюсь и не жалею. Правда сейчас ролики ограничиваются 4К с коптера, с LUT покраской. Все это делает FCP.

Лично я бы, если бы выбирал на винде ноут, смотрел бы на новые Xiaomi с 1060gtx карточками. Но они чуть выше вашего бюджета, но подают отличные надежды.
Ответ написан
VaInDis
@VaInDis
Человек интересующийся IT сферой.
Вот как по мне, отличный вариант: https://www.dns-shop.ru/product/399ea4e125b93330/1...

Но! Если вам не нужен вариант "Компактности" то лучше всего брать компьютер. Дешевле и лучше можно собрать.
Но если приоритет компактности для вас при выше всего. то вот. Пока что данный товар стоит 66тыс. Дальше я уже не знаю.
Ответ написан
@SaintRepublic
Дайте мне какое-нибудь дело, мне скучно!!! ;D
Я вот увлекаюсь ноутбукакми MSI, советую присмотреться. На каком-нибудь pleer.ru за в пределах 60000 найдете множество подходящих. Они выпускаются схожими, но с обширным выбором конфигураций, остается только выбрать наиболее подходящий Вам.
Я давно их ноутбуками пользуюсь, никогда не жалел, советовал друзьям, и они оставались довольны. Это надежные и мощные машины, качественно сделанные, спокойно справляются с различными серьезными нагрузками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы