Kuhnya
@Kuhnya
Просто щелкунчик. Просто - на просто...

Универсальные розетки и евровилки: что с заземлением?

Всем привет, есть вопрос по стандартизации розеток. Я хочу поставить дома универсальные розетки. Но я вижу что контакт "земля" в наших евровилках ни с чем не контачит в этих розетках. Как быть? Неужели в Китае вообще не используется заземление (прям СССР в 70-е)? Или просто третий контакт у них по другому выглядит? И ещё вопрос про подрозетники. Они ж тоже свой стандарт у них имеют, как они крепятся в ГКЛ?
  • Вопрос задан
  • 408 просмотров
Решения вопроса 2
@Nastyrny
вопрос про подрозетники. Они ж тоже свой стандарт у них имеют, как они крепятся в ГКЛ?

Для крепления в ГКЛ существуют специальные подрозетники. У них есть винты с "лапками"-распорками по бокам.
В магазинах, торгующих электроустановочными изделиями спрашиваете продавца: подрозетники для ГКЛ.
Только не берите подрозетники с пластиковыми "лапками"-распорками. Ищите с металлическими, например, вот как по ссылке:

И при установке не пережимайте винты этих лапок: гипсокартон разрушится и подрозетник будет болтаться.
Ответ написан
@ProfMaster
Контакт заземления в китайских универсальных розетках имеется (если речь идёт о типе AU), правда контакт заземления у них внутри, и с европейской вилкой заземления не будет. Что касается квадратных подрозетников, я беру тут https://evohaus.ru/index.php?route=product/categor...

Кстати, есть универсальные розетки которые в обычный европейский круглый подрозетник ставится, с себе такие в кухне установил, причём в одной планке можно сочетать евро розетку, универсальную и выключатели
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы