Что лучше выбрать, woocommerce или PrestaShop?

Добрый день.
Мне необходимо разработать интернет-магазин. Стою перед выбором, что лучше выбрать woocommerce или же PrestaShop?
Основной функционал таков:
1. Может ли магазин работать в режиме "каталога"?
2. Можно ли подключить к нему какую-нибудь робокассу?
3. Насколько сложно менять что-либо во вновь купленном шаблоне? (имеется ввиду такие изменения как, например, изменение расположения кнопки "купить")
4. Возможность делать акции, скидки.
5. Как быть с загрузкой большого количества товаров?
6. Можно ли добавлять/придумывать свойства товара, такие как цвет, вес.

Интересно было бы еще узнать с какими трудностями вы сталкивались при работе с вышеуказанными CMS.

Спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 9100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@LevMalinovski
"1. Да. Корзина отключается. Кнопка в шаблоне комментится. К примеру. И получается каталог."
- В настройках Prestashop можно включить режим каталога и ничего править в шаблоне не нужно.
2. Robokassa подключается без проблем. Модуль есть в продаже.
3. Зависит от опыта и умений разработчика. С данным проблем никогда не возникало.
4. Идет сразу из коробки. Акции и т.д можно ставить на определенный срок, на конкретную группу людей и даже на страну.
5. Если входной csv файл, то можно импортировать стандартными средствами.
6. Да, возможно.

С woocommerce стараюсь вообще не работать. Тем более если идет связка woocommerce + wpml.
Все таки если это и-магазин, то нужно использовать системы, которые именно под это заточены.
Поэтому мой выбор очевиден, это Prestashop :)
Ответ написан
Комментировать
@grigkar Автор вопроса
@Vnr Интересно. Я все же думаю делать на PrestaShop. Все таки, мне кажется, что надо познавать CMS в работе, а не на сухих теоретических данных. Просто хотелось бы услышать ваш опыт. Было бы интересно.
Ответ написан
Комментировать
Punkie
@Punkie
Лучше воспользуйтесь OpenCart. Огромное русское комьюнити, огромное количество копеешных плагинов (по сравнению с woocommerce), гораздо более менее требователен к ресурсам.

На Woocommerce ставил два магазина - никому не пожелаю такое повторить. Для простых магазов может и сойдет, но если нужно что-то чуть более сложное - это катастрофа.
Ответ написан
@skrip
Как по мне - если хорошо знаете WP, а с Престой не сталкивались то выбор очевиден.
А вот если изначальное знакомство с системами на одинаковом уровне, то берите специализированную.
ЗЫ. По всем вашим пунктам все просто и из админки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы