@kindpirate

Возможна ли подписка на рассылку стороннего сервиса с подтверждением Email на сайте?

Простите за сумбурный заголовок, но сроки поджимают:)
Заказчик собирается использовать для своего сайта сервис рассылок SendSay, но не отрицает, что в дальнейшем может быть и другой сервис. Он хочет, чтобы при регистрации на сайте, человеку приходило письмо на почту, в котором будет ссылка ведущая на разрабатываемый сайт для подтверждения E-mail адреса (что он настоящий) (к примеру, https://мой-сайт.ру/verify/{уникальная-последовате...), но при этом также хочет, что при переходе по этой же ссылке, человек заносился и в базу данных сервиса рассылок (то есть также давал согласие на массовую рассылку писем от сервиса).
Подумав, мне пришло в голову два варианта решения данной задачи:
1) При регистрации человеку отправляется с моего сервера письмо с уникальной ссылкой, которая ведет на разрабатываемый сайт. Подтверждается email-адрес в базе сайта, а после сервер стучится по API сервиса рассылок и сообщает ему, что нужно добавить данные такого-то человека в базу рассылки. Но тут возникает проблемы: сообщения с ссылкой попадают в спам и люди как бы не подтверждают свое согласие на рассылку от сервиса. Заказчик утверждает, что такие письма с подтверждением регистрации обычно отправляются не напрямую с сервера сайта, а через сервисы рассылок, поэтому их не отправляют в спам.
2) Другой вариант: при регистрации теперь уже от сервиса рассылок отправляется письмо с уникальной ссылкой на почту пользователя. Но тут возникают два других вопроса: как отправить эту самую уникальную ссылку (точнее последовательность) и как отметить в базе данных своего пользователя, что email подтвержден? Калбеков у сервиса нету.
Как обычно реализуют такие системы регистрации? Спрашиваю в силу своей неопытности. Может есть кто-нибудь, кто реализовывал такое с помощью sendsay. Буду очень благодарен за любые наводки.
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
такие песни точно делают с мейлчимпом и прочими сендпулсами

ввиду помтояно меняющихся политик - лень разбираться что там да как сейчас, но в целом , пи правильно выбраном сервисе должна работать конструкция: все письма через сервис, по АПИ выбираете себе что нужно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы