@Just_Graf

Как узнать, какой процесс использует интернет?

Так, при подключении ноута к вай-фай ноут начинает активно использовать интернет, как будто, например, при просмотре видео. (Т. е. эту активность я вижу на графике во вкладке "Сеть" в окне "Диспетчер задач") Хотя никакие браузеры не открыты. У меня есть предположение, что быть может эти самые браузеры или другие приложения/программы хоть они и не открыты, но может они и используют интернет для, возможно, закачки обновлений или передачи информации о проведённых сеансах в их браузерах/приложениях на серверы. Но мой внутренний параноик говорит мне, что, скорее всего, файлы с компа утекают к... ворам, назовём их так. Да, также была мысль, а не занимается ли кто-нибудь майнингом с помощью моего ноута?!
В общем, как мне проверить какой браузер/приложение (какая программа) использует интернет? Есть какой-нибудь чудодейственный способ узнать какой процесс использует интернет?
Д, и вообще, может ли такое быть, что программа использует интернет и его не видно в процессах в дис. задач?
  • Вопрос задан
  • 1607 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Strabbo
Тут и тут видны все процессы и куда они посылают траффик.
Ответ написан
ApeCoder
@ApeCoder
Диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc) \ Производительность \ Монитор ресурсов
Ответ написан
Комментировать
Встроенные утилиты (или установить) lsof, ss (ака - netstat), можно ещё для более глубинного анализа посмотреть трафик с помощью tcpdump.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы