@koltyrin_logan_stalker

Я тупой или так и должно быть с bitbucket?

Суть проблемы. Есть у меня на bitbucket репозиторий с проектом андроид-приложения. Всё с ним было замечательно, всё было круто. Я завёл отдельную ветку, внёс изменения, несколько раз запушил всё на bitbucket и однажды решил слить ветки (основная master и новая current_version). В git я знаю только основные команды и принципы, а с ветками до этого не работал. Но имею представление что должно быть после слияния. В общем, погуглил я в инете что да как и сделал слияние в android studio - переключился на master, потом выбрал current_version-ветку и в её меню выбрать merge. Собственно студия ни на что не ругнулась, а в мастере структура проекта изменилась на такую же как в current_version. Различий между ними уже не было, я убедился в этом и сделал push на сервер bitbucket.
И вот тут началась непонятная для меня мистика. В общем, захожу в репозиторий bitbucket, нажимаю кнопку "<> Код", перехожу в папку с файлами java иии... там старая структура проекта. То есть общие для обеих веток файлы обновились до последних изменений, но не добавились новые файлы, новые папки и более того - старые файлы, которые уже удалены из проекта, остались, но недоступны. При этом если перейти в раздел "изменения" и выбрать последний коммит, то в его ресурсах видно все актуальные изменения. При клонировании проекта так же сохраняется актуальная структура проекта (я склонировал и открыл клон в студии, там всё как и должно быть). А вот в репозитории bitbucket в разделе "код" почему-то не показывает все актуальные изменения.

Я попробовал провернуть тот же трюк в другом проекте на питоне и всё сделалось как и должно быть, в том числе в репозитории на сайте в разделе "код" все изменения отображаются в полной мере.

В панике и непонимании (гуглил проблему, но ни чего не нагуглил, да и не знаю даже как её гуглить, ибо фигня какая-то и зацепок нет, плюс я на панике) я удалил .git из проекта, удалил репозиторий на сайте, снова пересоздал на сайте репозиторий, склонировал, закинул файлы проекта в свежеклонированный локальный репозиторий, добавил файлы в гит "git add ." , затем закоммитил и сделал push. В итоге так же самая фигня наблюдается даже после таких манипуляций. При этом ветка в проекте всего одна - мастер.

Кстати, ранее ещё была ветка и в момент слияния master с current_version она тоже была, но в ней... вроде не было изменений, да даже если и были бы, она ведь ни как не может повлиять на происходящее, ведь обе ветки были форкнуты от мастера.

Короче, ребята, помогите тупенькому если есть идеи? =) Или так и оставить всё?
  • Вопрос задан
  • 1820 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KuSu
@KuSu
Android разработчик
Как я понимаю - так как последний коммит не был на сервере, то в мастер он и не замержился. Вот тебе в разделе кода и показывают "старый" код. Попробуй после пуша замержить еще раз.

И я бы еще предложил поставить source tree и посмотреть на структуру веток и коммитов в нем. Там все достаточно наглядно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы