@rkharchenko97

Как решить проблему с жестким на макбуке?

Дело было так:
Решил я поставить Windows через Boot Camp ( да-да , от винды всегда зло ), все было ок.
Спустя недели две мне срочно потребовалось ждать винду и я через Boot Camp приступил к форматированию и объединению разделов.
Все было ок, но спустя 15 минут MAC завис на самом конце, просидел я так час, решил перезагрузить Mac.
Сначала у меня вдруг начала загружаться строка как в винде, типа просто черный экран и надпись серая, как было раньше.
Потом я загрузился через opt + on и вроде все было ок, загрузилось, но у меня пространство в воздухе висит и я не могу расширить свой основной диск(
Господа, что можно сделать в данном случае, я уже день с этой фигней сижу.
Заранее спасибо за ответ.
5b6ac22946c24684525180.png5b6ac234123c5617505746.png
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
мне срочно потребовалось ждать винду

Не совсем понятно какая у вас задача.

Так как не до конца ясно, что за сбой у вас произошёл, то в целом я бы посоветовал скопировать куда-либо данные, отформатировать диск и поставить всё с нуля, если такая возможность есть.
Как вариант - можете вдобавок сделать образ диска, чтобы при желании откатиться к текущему состоянию.

Также, если будете это делать, не лишним было бы прогнать проверку SSD, однако под Мак хороших утилит для этого посоветовать не смогу, только для Windows.

В любом случае, "на всякий пожарный", сделайте резервную копию важных даннных, пока они доступны.
Ответ написан
@ISE73
Попробуйте дисковой утилитой проверить диск и раздел.
Потом можно пробовать ресайзить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы