@rkharchenko97

Как решить проблему с жестким на макбуке?

Дело было так:
Решил я поставить Windows через Boot Camp ( да-да , от винды всегда зло ), все было ок.
Спустя недели две мне срочно потребовалось ждать винду и я через Boot Camp приступил к форматированию и объединению разделов.
Все было ок, но спустя 15 минут MAC завис на самом конце, просидел я так час, решил перезагрузить Mac.
Сначала у меня вдруг начала загружаться строка как в винде, типа просто черный экран и надпись серая, как было раньше.
Потом я загрузился через opt + on и вроде все было ок, загрузилось, но у меня пространство в воздухе висит и я не могу расширить свой основной диск(
Господа, что можно сделать в данном случае, я уже день с этой фигней сижу.
Заранее спасибо за ответ.
5b6ac22946c24684525180.png5b6ac234123c5617505746.png
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Zettabyte
Специалист по восстановлению данных
мне срочно потребовалось ждать винду

Не совсем понятно какая у вас задача.

Так как не до конца ясно, что за сбой у вас произошёл, то в целом я бы посоветовал скопировать куда-либо данные, отформатировать диск и поставить всё с нуля, если такая возможность есть.
Как вариант - можете вдобавок сделать образ диска, чтобы при желании откатиться к текущему состоянию.

Также, если будете это делать, не лишним было бы прогнать проверку SSD, однако под Мак хороших утилит для этого посоветовать не смогу, только для Windows.

В любом случае, "на всякий пожарный", сделайте резервную копию важных даннных, пока они доступны.
Ответ написан
@ISE73
Попробуйте дисковой утилитой проверить диск и раздел.
Потом можно пробовать ресайзить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Instamart Москва
До 120 000 руб.
Кнопка Екатеринбург
До 150 000 руб.
Xsolla Пермь
от 120 000 до 150 000 руб.