Дайте совет по монетизации мобильного приложения под android?

На данный момент я разрабатываю своё приложение(android), дело в том что оно может работать без интернета, но тогда пользователи будут просто скачивать приложение и пользоваться им без интернета и реклама не будет работать. Тогда как быть,если сделать платный контент(который никто покупать не будет) или чтоб приложение работало только со вкл интернетом?
  • Вопрос задан
  • 559 просмотров
Решения вопроса 1
KuSu
@KuSu
Android разработчик
Я вижу 3 пути монетизации
1) само приложение платное
2) внедрить рекламные баннеры, и пусть они показываются, если есть интернет.
3) платный контент

Если я бы посоветовал выбрать (2). Сейчас у большинства почти всегда есть связь, а ради твоего приложения отключать интернет будет лениво. Но, все зависит от специфики твоего приложения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Olek1
@Olek1
Придумайте дополнительные услуги pro за скромные 50 центов, например хранить настройки в облаке, прогресс и т.п. Приложения с такой ценой покупают 20 000 раз + учитывая их низкую стоимость, если они действительно полезные
Ответ написан
Комментировать
@Nina_Bohush
Freemium - допилить фичи, сделать 7-10-20 дней пользования бесплатными,а потом показывать пуш-уведомления об апгрейде до премиума.

Если приложение предполагает регулярное использование- сомневаюсь,что пользователи будут юзать его ВСЕГДА без интернета, так что рекламу точно можно оставить.

Ребята, которые могут вам выбрать идеальный плейсмент для рекламы и подходящий формат -Epom Apps, это хорошая альтернатива Адмобу и иже с ними.

Есть еще хороший вариант с монетизацией пользовательских данных, плюс есть калькулятор прибыли

Если будете тестировать рекламные форматы сами, начните с нативки и ревордед видео (если они уместны), а там подключайте смарт баннер
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы