kagary06
@kagary06
Человек

Какие есть современные решение для хранения исходников проектов в компании?

Добрый день.
Интересно узнать кто и каким образом хранит исходные коды коммерческих проектов.
Я так понимаю, что для небольших проектов или при разработке в небольших командах используются самые разнообразные способы и сервисы. Но что делают команды и компании, когда проект растет и насчитывает больше десятка версий..
Есть ли в вашей компании люди, которые отвечают за управление репозиториями проектов и какие технологии используются внутри компании?
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Git
software engineer
у вас же уже есть тег git в вопросе.
В git и хранятся.

Количество версий вообще не говорит о размере проекта. Кто-то каждый коммит называет новой версией. У кого-то между двумя версиями сотни и тысячи бренчей и слияний.

Гит часто используется не сырым, а с какой-нить оболочкой (gitlab, gerrit, bitbucket/stash) или даже сразу с хостингом на том же github.
Ответ написан
@Ambrosian
Если данные - текстовые файлы, то прекрасно подходит git. Объемы не проблема - на нем лежит самый большой в мире репозиторий - Windows.

Если бинарные - то SVN, если не ошибаюсь.

Множество релизов, живущих одновременно (видимо, старые релизы с целью фикса багов поддерживаются) - это типовая организация работ по методике Git Flow.

Проводим эксперименты с pijul - существенно поудобнее (и пологичнее), чем git.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Используем Gitlab CE/EE. Все необходимы задачи решает. Активно начали использовать Gitlab CI для сборки проектов и контейниризации.

Что вы ищите от начала применения подобной системы? Тут отличия от того же Bitbucket, полагаю, в деталях. Когда-то у нас проекты и вовсе в redmine хранились :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы