Какая социальная сеть лучше всего подходит для создания сообщества на IT-тематику?

Привет!

Очень озадачены выбором на какую социальную сеть поставить - facebook, vk.com, google plus.
Какую социальную сеть предпочитают большинство айтишников?

Бегло погуглив никаких исследований на эту тему не нашел, возможно этим вопросом где-то кто-то уже озадачивался, буду чрезмерно благодарен за линк или за любой другой совет по вопросу.
  • Вопрос задан
  • 5898 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
habrahabr.ru : )
vk.com ( пользователи постсоветского пространства ).
facebook ( международное сообщество ).
google plus ( пока не понятно к чему можно отнести ).
Ответ написан
PavelRine
@PavelRine
SMM, интернет-маркетинг, фото
В ФБ хорошо работают закрытые группы - всем приходят уведомления при создании там постов. Вконтакте пользователи привыкли в первую очередь к развлекательному контенту, это не значит, что аналитики там быть не может (есть много примеров толковых сообществ).

Если вы не планируете глобальное сообщество, а хотите сделать вполне себе локальное "айтишники магадана", то можно вообще закрытый сайт сделать, на wordpress, где записи могут делать все пользователями, но регистрация только по инвайту, например.

Ну а если не хотите заморачиваться, то делайте группу в фейсбуке. Айтишники практически все там зарегистрированы.

Одноклассники - сразу нет.
Ответ написан
Комментировать
jarvis
@jarvis
Сделайте сразу во всех, где активней всего будет развиваться сообщество, ту соцсеть и оставите.
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
Айтишник тоже человек :о) Выбор соц. сети зависит не от концентрации гиков, а от наличия друзей и интересных ему людей, компаний и сообществ.

Так что увы, абсолютного большинства в какой-либо сети я думаю нет.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
А каких вы айтишников ожидаете собрать? Топовые инженеры по социалочкам всё равно не шляются. Максимум - на линкедине анкету поддерживают, да в твиттере общаются.
Ценности ни в VK, ни в FB для себя я никакой не нашёл - оставил аккаунты как замену бьющемуся в конвульсиях icq (не всех получается в jabber затащить на пообщаться). Плюсы начинали хорошо, но сейчас все нормальные группы там повымирали.
Ответ написан
Если это стандартное сообщество для постинга картинок и коротких новостей - тогда в любой соцсети, хоть в твиттере. Только не понятно, при чем тут тематика.
Ответ написан
@bondbig
Можно попробовать в linkedin.
Ответ написан
Комментировать
Можете лучше сделать сообщество на сайте, с постингом во все социальные сети.
Например очень бы подошел livestreet.ru/
Ответ написан
Комментировать
Acuna
@Acuna
Заполнил свой профиль
Самая известная из крупных (реально крупных) узкоспециализированных на IT сетей - LinkedIn.
Ответ написан
Комментировать
mytabor
@mytabor
Hacking & Security Community
Возможно уже и не актуально и в тоже время просто оставлю - это здесь.
https://hackoff.ru/ Social Networking Platform
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы