Есть ли сервис для сдачи ИП в аренду?

Подрабатываю как частник. Иногда клиенты просят выставить счет. Иногда бывает нужно мне оплатить какие то счета. Открывать ИП не вижу смысла т.к. доходы не такие уж и большие.

Есть ли сервисы для организации "фиктивного юр. лица" или "аренды" счета, к примеру за определенный процент от всех зачислений. Сейчас пользуюсь услугами знакомых. Порядком поднадоело постоянно кого-то дергать для выставления счетов и последующего получения денег.
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
de-iure
@de-iure
just a crazy lawyer
Иногда клиенты просят выставить счет. Иногда бывает нужно мне оплатить какие то счета. Открывать ИП не вижу смысла т.к. доходы не такие уж и большие.


О наличии юридических рисков вы вероятно не задумываетесь?
Например выставили вы счет на 100к за разработку сайта, так для клиента вы де-юре являетесь исполнителем по договору... деньги за вычетом налогов, комиссии банка и своей (предложим это 10-15%), вы перевели себе на карту и наличкой отдали фактическому исполнителю (субисполнителю)... тому кто вас попросил выставить счет...
У этого субисполнителя возникли какие либо разногласия с клиентом, и последний решил отказаться от заказа и получить деньги обратно, а субисполнитель с этим не согласен, угадайте кто будет ответчиком в случае судебного спора? а ответчиком например за нарушение сроков выполнения работ? а ответчиком, если будут нарушены какие либо авторские права, или иным образом причинен ущерб или убытки третьим лицам? и еще много вариантов интересных может быть...

или вы рассчитываете на честность и добросовестность исполнителя, пусть даже он вам брат/сват или иной меганадежный человек... как показывает практика надежность уменьшается в геометрической прогрессии от цены и сроков)))...
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
сервисов полно, но везде будет минимальный платеж, никаких "сколько пришло, от того и процент" нету
Ответ написан
Комментировать
evgensenin
@evgensenin
Yii2 || Laravel, vue & nuxt
Обращайся, если для фриланса, без кассы. Без абонентки. Минималка от 5-10к. моя почта, akiraz@bk.ru
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы