Shlop
@Shlop
Full Stack Developer (PHP/Laravel/JavaScript)

Как из 1С выгрузить товары на сайт только определенного вида номенклатуры?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что тут можно сделать.

В 1С есть виды номенклатуры "Товар" и "Коллекция". И стоит задача выгружать только товары с видом номенклатуры "Коллекция". Но ещё и учитывая то, что эти товары разбиты в 1С на группы. И при выгрузке товары должны выгружаться в такой же вот иерархии как в 1С.
Вот к примеру: группа "Плитка" а в ней ещё подгруппы "Плитка настенная", "Керамогранит", "Мозаика", и как раз в эти подгруппах и находятся товары с видом номенклатуры "Коллекция" но так же и находятся товары с видом номенклатуры "Товар", а мне как раз нужны товары с видом номенклатуры "Коллекция".

Такая иерархия групп, просто сделана для того что бы сопоставлять эти группы, каталогам на сайте, ну то есть на сайте такая же иерархия каталогов, есть каталог "Плитка" а в нём ещё подкаталоги "Плитка настенная", "Керамогранит", "Мозаика, и в этих подкаталогах уже находятся товары выгруженные из 1С". Сайт разрабатываю на modx и компонент для интеграции использую mSync.

Вот что я пытался сделать.

Если перейти в раздел где происходит настройка выгрузки в 1С, тут на табе "Выгрузка товаров" прикрепил скриншот ниже, есть раздел "иерархия по: " и два переключателя "группам", "видам", если поставить переключатель на "видам" то тогда, в таблице ниже "Таблица каталогов", я могу указать "Категории номенклатуры": "Коллекция" и на сайт выгрузятся только товары с видом номенклатуры "Коллекция", собственно как раз это и нужно. Но здесь есть проблема в том, что эти коллекции не разбиты по группам тогда, то есть после такой выгрузки, на сайте создается просто один раздел "Коллекция" и все товары находятся в этом разделе, а нужно что бы сохранялась иерархия такая же как в 1С, я писал про группы выше.
5b6b4cde1f3e6786951354.png

Значит это не подходит, и меняю переключатель на "группам" при выгрузке иерархия сохраняется, в таблице ниже "Таблица каталогов" выбираю какие группы необходимо выгружать, выбрал группу "Плитка" а в ней содержаться подгруппы, о том какие в ней подгруппы, писал выше. Но тут тоже проблема, т.к. выгружаются все товары какие есть в этих группах, и с видом номенклатуры "Коллекция", и с видом номенклатуры "Товар". А нужны товары только с видом номенклатуры "Коллекция".
5b6b502b3473c179178880.png

Потом пробовал в столбце отбор, настроить что бы выгружались только товары с видом номенклатуры "Коллекция".
5b6b51de2a599111420732.png
Заходил в последний раздел "Отбор"
5b6b528599b74211580890.png
А затем вот
5b6b52c409527071623930.png
Но после выгрузки товары так же были и с видом номенклатуры "Коллекция", и с видом номенклатуры "Товар". Только характеристики товаров пропадали почему-то, просто характеристики товаров были пустыми.

Благодарю всех кто прочитал до конца, подскажите пожалуйста как можно выгрузить товары только с видом номенклатуры "Коллекция". Заранее благодарю за ответ.
  • Вопрос задан
  • 1627 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы