@Nurkis
Обычный парень

Intellij IDEA переключение языка?

Проблема заключается в следующем: когда я пишу, например код и переключаюсь с английского языка на русский, с помощью комбинации клавиш Shift + Alt, а затем, зажимаю клавишу Shift, чтобы написать слово с большой буквы, то у меня идет звуковой сигнал самой ОС ( сигнал будто ошибка какая-то в системе, думаю, ты понимаешь о чем я), а потом только, со второго раза срабатывает написание большой буквы. Не пойму, проблема странная.
  • Вопрос задан
  • 2890 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Purpursarkans
@Purpursarkans
мамкин хакер
тут 2 варианта из за чего это происходит
1) это ошибка самой системы, при переключении языка у тебя "слетает" приоритет программы и переходит на рабочий стол(это можно проверить, при смене языка перед тем как что то написать тыкни на программу и потом пиши, и если звука ошибки нету то баг самой системы)
2) баг с Эмулятором Vim в самой Intellij IDEA и если её отключить(или включить)(Tools>Vim emulator(Инструменты>Эмуляция Vim)или сочетания клавиш ctrl+alt+v) то всё исправится
Ответ написан
@Nurkis Автор вопроса
Обычный парень
Сколько раз не нажимал Ctrl + Alt + V, ничего не изменялось. Самое интересное, что, когда я просто в браузере работаю, то всё нормально, подобных проблем нет, а вот именно в Intellig IDEA такая проблема появилась. За пределами этой программы подобных звуковых сигналов, при смене раскладки клавиатуры, не замечал.
Ответ написан
Комментировать
@b1gun0v
Ошибка будет даже если не писать с большой буквы и даже если не переключать язык, а просто нажать кнопку Alt (в этот момент появляется курсор мышки).

Решение:
Когда переключаешь язык, очередность клавиш должна быть не Shift-Alt, а Alt-Shift.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы