Как заставить антивирус не реагировать на мою программу как на вирус?

Я написал программу на Python3, скомпилировал, написал установщик. В общем все как надо. Но когда я (или любой другой пользователь с Avast`ом) пытаюсь запустить программу, Avast запускает сканирование на вирусы. На компьютере есть и другие программы, но на них он реагирует абсолютно спокойно(даже если издатель продукта неизвестен). С чем связана эта проблема и как её решить?
  • Вопрос задан
  • 10985 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@New_account Автор вопроса
Сам вопрос задал сам и отвечу. Нужно скомпилировать питон-код в си-код, с помощью cython. А потом си-код скомпилировать в .exe. Информацию нашел здесь - python-3.ru/page/python-code-compile . Только там рассматривается способ компиляции в .pyd, но не суть важно. Ведь в интернете думаю есть инфа как скомпилировать си-код в .exe(Вот ссылка на туториал СИ в EXE - https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb384838.aspx ). Всем спасибо за ответы и потраченное на меня время. Надеюсь эта тема поможет не только мне.
Ответ написан
@Fixid
Для начала выясните как классифицируется "вирус" и осталось выяснить на какие сигнатуры реагирует антивирус. Вполне возможно программа при старте лезет во много нежелательных мест
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Связано с тем, что скрипты Python на самом деле не компилируются. Полученный вами исполняемый файл - это "упаковщик", который при запуске сам из себя читает кусок по некоторому смещению, распаковывает из него во временный каталог, содержащийся внутри интерпретатор Python, его библиотеки и сами ваши скрипты, а потом запускает скрипты на этом интерпретаторе. Вот только последовательность действий "отрезать с конца, распаковать, запустить" характерна для вирусов.
Ответ написан
Purpursarkans
@Purpursarkans
мамкин хакер
закриптовать файл
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Avast ругается вообще на любую самописную программу (ибо в его базах ничего подобного не встречалось ранее), это не проблема питона.
Решение - тупо забить и объяснить ситуацию заказчику, если софт не для себя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы