@Rock_fact

Бюджетный ноутбук для java?

Помогите, пожалуйста, с выбором ноутбука. Уезжаю на учебу, программирование на java. Нужно выбрать что-то подешевле, но чтобы хватило и не пришлось быстро менять. Играть в ресурсоемкие игры не планирую. Иногда нужен фотошоп. Носить буду часто, но вес не критичен - на надорвусь) Пока что нравится Dell Inspiron 5570, но может есть альтернативы подешевле. Покупать буду в Украине.
  • Вопрос задан
  • 482 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@deliro
Агрессивное программирование
А что такое это твоё "программирование на java"? Судя по "Уезжаю на учебу" это хэллоуворлды и умножения матриц. Можешь хоть пентиум три у бабушки отобрать и писать на нём.
Ответ написан
@Shiftuia
Не яблофил, но рекомендую macbook pro 13" 2012 non retina
Последний железный мак, который можно проапгрейдить до 16Гб оперативки, поставить ssd + hdd
Хороший экран, батарея, все необходимые разъемы, отличный тачпад, возможность использовать "рабочие столы" и unix система. Отличный алюминиевый корпус, который не трескается и стильно выглядит.
Бу на рынке стоит от 25 до 35 тысяч в зависимости от версий.

Мне 13 дюймов для программирования вполне хватает. А подключая внешний монитор вообще никаких проблем не испытываю.
Ответ написан
@JayWay
Главное, чтобы было побольше оперативной памяти(нет не потому что JVM ее много потребляет), просто потому что одна IDE съедает 1гб + параллельно открыт браузер чтобы искать информацию, во вкладках играет музыка. Это еще 1-1,5. 4гб вполне хватит. Так же SSD хотябы на 64гб это вообще решит все проблемы с производительностью. Можно взять даже так что в будущем можно еще один докупить, какой нибудь HDD. Такое чудо можно за 15-16 взять.
Ответ написан
@Rock_fact Автор вопроса
Выбираю с sdd и памятью от 12 Гб, пока что по цене/характеристикам лидируют эти модели:
Dell Inspiron 5570 (55i58S2R5M-LPS)
Lenovo IdeaPad 320-15IKB (80XL02SNRA)
Acer Aspire E 15 E5-576G (NX.GU1EU.006)
Lenovo IdeaPad V310-15 (80T30010RA)
Есть у кого-то опыт использования? или просто авторитетное мнение?)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Axmit Петрозаводск
от 40 000 до 120 000 руб.
от 60 000 до 70 000 руб.
Direct Line - Россия Тольятти
от 45 000 руб.
23 окт. 2018, в 16:52
700 руб./в час