@Rock_fact

Бюджетный ноутбук для java?

Помогите, пожалуйста, с выбором ноутбука. Уезжаю на учебу, программирование на java. Нужно выбрать что-то подешевле, но чтобы хватило и не пришлось быстро менять. Играть в ресурсоемкие игры не планирую. Иногда нужен фотошоп. Носить буду часто, но вес не критичен - на надорвусь) Пока что нравится Dell Inspiron 5570, но может есть альтернативы подешевле. Покупать буду в Украине.
  • Вопрос задан
  • 1963 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@deliro
А что такое это твоё "программирование на java"? Судя по "Уезжаю на учебу" это хэллоуворлды и умножения матриц. Можешь хоть пентиум три у бабушки отобрать и писать на нём.
Ответ написан
@Shiftuia
Java-программист
Не яблофил, но рекомендую macbook pro 13" 2012 non retina
Последний железный мак, который можно проапгрейдить до 16Гб оперативки, поставить ssd + hdd
Хороший экран, батарея, все необходимые разъемы, отличный тачпад, возможность использовать "рабочие столы" и unix система. Отличный алюминиевый корпус, который не трескается и стильно выглядит.
Бу на рынке стоит от 25 до 35 тысяч в зависимости от версий.

Мне 13 дюймов для программирования вполне хватает. А подключая внешний монитор вообще никаких проблем не испытываю.
Ответ написан
@JayWay
Главное, чтобы было побольше оперативной памяти(нет не потому что JVM ее много потребляет), просто потому что одна IDE съедает 1гб + параллельно открыт браузер чтобы искать информацию, во вкладках играет музыка. Это еще 1-1,5. 4гб вполне хватит. Так же SSD хотябы на 64гб это вообще решит все проблемы с производительностью. Можно взять даже так что в будущем можно еще один докупить, какой нибудь HDD. Такое чудо можно за 15-16 взять.
Ответ написан
@Rock_fact Автор вопроса
Выбираю с sdd и памятью от 12 Гб, пока что по цене/характеристикам лидируют эти модели:
Dell Inspiron 5570 (55i58S2R5M-LPS)
Lenovo IdeaPad 320-15IKB (80XL02SNRA)
Acer Aspire E 15 E5-576G (NX.GU1EU.006)
Lenovo IdeaPad V310-15 (80T30010RA)
Есть у кого-то опыт использования? или просто авторитетное мнение?)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы