@heatshot13

Что взять refurbished — HP Pavilion AMD A10, 8 RAM, AMD Radeon 7640G или новый DELL INSPIRON 15 3000 (3567) FULLHD I5-7200U, 8GB DDR4?

Что взять
Refurbished - HP Pavilion AMD A10 , 8 RAM , AMD Radeon 7640G , HD 15.6" (цена - 540 $)
или новый
DELL INSPIRON 15 3000 (3567) FULLHD (15.6" I5-7200U, 8GB DDR4, 1TB, RADEON R5 M430 2GB (цена - 730 $) .
Статус Refurbished заставляет задуматься , не хочется что бы он через пол года сломался или проц и видуха могут загнутся я же не знаю где он был до Seller Refurbished . Но и доплатить 210$ не хочу .

Ноун беру для работы в Photoshop , PhpStorm ,IntelliJ IDEA и Android Studio .

Можете порекомендовать другие модель если это не годнота в 2018-ом . Бюджет 750$
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Решения вопроса 2
@Voland69
Лучше новый Dell. По всем параметрам:
  1. Экран: FHD против HD
  2. Проц: более новый, меньше техпроцесс, меньше будет греться
  3. Ну и сам ноут новый, что серьезно снижает вероятность проблем с ним

В качестве альтернатив посмотрите близкие по начинке варианты, но без дискретки.
Не уверен что она при вашем характере использования нужна.
Таким образом уберете еще одну точку отказа.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я бы взял Dell. Просто потому что техника более новая - она же не стоит на месте, за то время, которое прошло от разработки первого до разработки второго - наверняка что-то новое было придумано и внедрено. Ну и кроме того, мне Dell нравится :)
Брать бу имеет смысл в двух случаях:
- вещь без требований надежности, заметно не новая, идет с большим дисконтом
- вещь с заранее заложенной офигенной надежностью (и соответственно офигенной ценой новой единицы) - пример покупка бу сервера :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Dell. Нафиг AMD особенно в ноутбуках!
Ответ написан
Комментировать
m_v_a_1
@m_v_a_1
Обе модели ноутбуков неплохие. Но я бы на вашем месте посмотрел бы еще варианты, что бы уж точно быть уверенным в своем выборе. К примеру, можете зайти на интернет портал https://wizemart.ru/noutbuki-63c/ . На этом портале вы можете посмотреть рейтинг лучших моделей текущего года, почитать отзывы. Благодаря применению фильтра цена и фирма производителя подберете более выгодный вариант для вас. Рекомендую!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы