be_a_dancer
@be_a_dancer
Backend/Fullstack Developer

Какой паттерн лучше всего использовать для реализации получения данных из нескольких источников (в зависимости от выбранного флага)?

Добрый день.

Задача предельно проста: существует приложение на Laravel. В этом приложении есть сущность, предположим, Event (на самом деле, в реальном приложении этих сущностей много). И каждая из этих сущностей может получать данные из одного из нескольких источников (круг этих источников может быть ограничен безграничной фантазией заказчика). Конкретно сейчас я вынужден сделать получение данных из базы и из внешнего API в зависимости от ключа-флага, который присутствует в базе данных у конкретной сущности Date. Если из базы извлекать можно простым Eloquent, то в итоге эти модели оказываются невозможно использовать с внешним источником данных, при этом необходимо использовать ряд функционала из них, например, методы paginate(), all(), get() и так далее.

Необходимо использовать один или несколько шаблонов, чтобы было легко добавить, как новые сущности, так и новые места для получения данных (к примеру, сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы получить данные из CSV файла).

Буду благодарен, если тыкнете носом в нужный паттерн и варианты его реализации, чтобы я немного разобрался в теме.
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы