@yrchi_k
учусь веб разработке

Можно ли на ПК установить отдельный ярлык на рабочий для гугл-диска или гмаил-почты?

Чтобы к определенному браузеру этот гугл-диск был подвязан. К слову, у меня 10 браузеров. Занимаюсь веб-разработкой. Каждый браузер - для своих задач. И вот нужно для удобства, как на смартфоне есть отдельные ярлыки, вот так для Виндовс 10 такое решение можно реализовать. И еще один нюанс. Браузер по умолчанию у меня Comodo Dragon, но если входит из ярлыка с рабочего стола гугл-диск например, чтобы входил в гугл хром. Как можно реализовать такое? Буду рад любым решениям и подсказкам.
  • Вопрос задан
  • 510 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
На рабочем столе тыкаете ПКМ - создать ярлык.
В тексте ярлыка пишите что-то вроде-
C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe gmail.com

Сохраняете
Радуетесь жизни.

К слову у меня 10 браузеров
А если немного поднапрячься можно не использовать зоопарк браузеров, а использовать один браузер с разными профилями. И у вас по ярлыку будет открываться не просто gmail, а gmail с нужным аккаунтом в одном и том же браузере.
А если еще сильней заморочится, то можно вместо ярлыков на рабочем столе использовать менеджер паролей - там вообще чудеса творить можно.
Ответ написан
@Pavel_Tkachenko
Да, я преступник. Моё преступление — любопытство
Есть два способа
Первый в ярлык на браузер с параметрами, в поле объект в настройках ярлыка браузера
"C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" disk.yandex.ru

Откроет яндекс диск.
Способ второй, для сохранение ярлыков сайтов на рабочем столе
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы