@Veritas23
Настройка контекстной рекламы - Директ, Adwords

Что такое user agent в браузере и удаляется ли он при очищении куки, кэша и все остальных данных браузера?

Если не удаляется - то как это сделать? Сменить его, обнулить?

Какие именно данные вообще входят в user agent? Мне предлагали например 1000 уникальных юзерагентов. Это как - 1000 разных версий браузера?
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Решения вопроса 3
User agent - это и есть браузер: его версия и сборка. Есть расширения, которые его подменяют, можете воспользоваться ими.
Ответ написан
@Iv_and_S
Browser Name+Browser version+Rendering engine+Rendering engine version+OS+Mobile, Tablet or Desktop +ScreenSize(не уверен) = User Agent
Ответ написан
Комментировать
seregazolotaryow64
@seregazolotaryow64
IT Специалист и самоучка
Вообще юзер-агенты изменяются при обновлении браузеров, браузерных движков, программных платформ и версии операционных систем и ПО любого устройства. Юзер-агенты помогают сайтам определить совместимость любой функции сайта с используемым браузером. В противном случае сайт выдаёт ошибку, если какая либо функция не совмещает с поддержкой собственных функций сайта в определенных браузерах.

Даже юзер-агенты собирают для статистики посещаемости и использования сайтов и ресурсов и на основе таких данных проводят исследования, определяя, какая платформа просмотра сайта и устройства больше набирает популярности.

Юзер-агенты применяют много для чего.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы