@levkorol
Visual designer

Проблема: Как придумывать дизайны для сайтов?

Раньше при создании сайта, копипастил элементы с чужих проектов. Щас при создании сайта, не могу придумать сам и рука так и тянется повторить что-то с другого и своего ничего не придумывается уж очень заостряется внимание. Как избавиться от этого, как начать творить своё?
Ещё одна проблема в том, что, когда хочу сделать фейк проект, не могу придумать на какую тему сделать проект и где взять контент для него, как составить фейк тз и тд. Что делать?
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Решения вопроса 2
@McBernar
Человек не умеет придумывать что-то из ничего. Это всегда компиляция из увиденного + вариации на эту тему.

Не переживайте. Пользоваться референсами в коммерческой разработке — это вообще на поток поставлено. Все так делают.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Похвально, что ты хочешь вырваться из копипасты, но вообще весь интернет на 99,99999% - это плагиат. С одной стороны это неплохо, потому что нет зоопарка взрывающих мозг интерфейсов, всё более-менее гомогенизировано. С другой - клиентам хочется быть не как все, это тоже понятное и здоровое желание. Ты можешь просто специализироваться на крепком проверенном дизайне, преподносить это как плюс.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы