@uzi_no_uzi

Как лучше организовать код/скрипт?

5b703530a1c58230605308.jpeg

Есть такая страница у сайта, как лучше организовывать скрипт в таком случаи. Допустим человек заполнил и нажал "Разместить", объявление добавилось в блок ниже, допустим я это реализовал, а дальше какая должна быть логика для реализации редактирования сообщения и есть ли какие-нибудь подводные камни при таком подходе? Как это сделать правильно, чтобы back-end разработчик без проблем смог это прикрутить? (Пишу на нативном JavaScript все скрипты).

И еще вопрос, там есть кнопки прикрепления картинок, как в скрипте это описывать, ведь насколько я понимаю, файлы которые прикрепляются должны сначала пройти обработку на сервере и только после этого выводиться, я должен принимать ссылки на прикрепленные картинки посредством AJAX?
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Решения вопроса 1
ruddy22
@ruddy22
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих
Ответ на первую часть вопроса:
1. Делаешь html-разметку страницы через (ccылка)
2. В тег добавляешь аттрибут action и method
3. Записываешь в аттрибут action URL куда будет отправлена информация, здесь тебе должне помочь backend разработчик
4. У кнопки "разместить" ставишь тип submit
5. Кнопку загрузки изображения реализуешь через imput/file (ссылка)

Поведение редактирования сообщения - это общая фраза, если ты работаешь на ванильном JS и без фрейворков, то это забота твоего backend'ера. Твоя задача - верстка + скрипт капчи.

Ответ на вторую часть вопроса:
Все данные будут переданы в формате FormData, поэтому тебе не нужно ничего делать.

Но... если ты пишешь на фреймворках, то все иначе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы