Удобное чтение PDF на Androide

С месяц пользуюсь HTC Dezire Z. Первый мой Android.
Читаю PDF книги в Acrobat Reader. Понятно, что чтение часто прерывается и приятно, что очередное открытие Reader показывает то место в книге, где я остановился. Но это происходит не всегда. Если я активно пользовался другими приложениями, то Acrobat Reader как-то в фоне закрывается. И следующая его загрузка требует открытия документа заново, и что самое неприятное, прокрутки документа до того места, где я остановился. А редко когда запомнишь номер страницы.
Не только Reader закрывается таким образом, другие приложения тоже. И видимо порогом для «выталкивания» менее кативных приложений является число 8.

Собственно вопрос: могу я каким-то образом указать, чтобы Acrobat Reader ни при каких условиях не закрывался?

Второстепенные вопросы на эту же тему:
— можно ли изменить число одновременно работающих приложений (в моем случае 8), после превышения которого запущенные программы начинают закрываться? где/как?
— можете порекомендовать другой PDF reader для Android, который сохраняет позицию в ранее открытой книге даже после закрытия?
  • Вопрос задан
  • 5109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
amc
@amc
Aldiko сохраняет место где читали, но с отображением PDF у него большие проблемы. Есть просто PDF читалки (можете на форуме 4pda посмотреть, там удобно искать), которые медленно работают, но зато помнят место закрытия. Название не подскажу за давностью использования.
Ответ написан
Комментировать
S_talker
@S_talker
Пользуюсь ezPDF Reader (платной версией). Нареканий достаточно (к примеру, до сих пор нет опции «протягивания» страницы за страницей, приходится щелкать для перехода на следующую/предыдущую страницу), но по соотношению плюсов/минусов пока что лучше не нашел. Страницу вроде запоминал всегда.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы