@Drew20
Недопрограммист Android))

Какой принцип работы с refresh/access token android?

У меня в приложении есть функция входа в приложение, то есть человек должен ввести свой пароль и логин для пользования функциями приложения. Эти логин и пароль отправляются на сервер, и если они подходят, то сервер в своем ответе кидает мне два токена, которые я потом использую для доступа к информации. На данный момент я везде вставляю access token но при этом я должен постоянно логинится повторно для получения нового access token, вот у меня собственно и появился вопрос - как обновлять этот токен. Если access token протух то мы должны послать запрос с использованием refresh token, и соответственно получить новый access token для дальнейшей работы. Я не могу понять как послать этот запрос и получить новый токен, ведь нужно как-то подгадать что-бы попасть на новый токен. Если кто-то занимался таким вопросом то я буду очень благодарен если вы поделитесь своим опытом. Заранее благодарен за ценные советы и информацию.
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alterEgoChaos
Android developer
Пока не сделаешь запроса не узнаешь, просто нужно обработать ответ и посмотреть успешный он или нет, если нет обновить токен и снова сделать запрос
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы