На что обращать внимание при выборе веб-студии или же фрилансера помимо их/его портфолио?

Хочу нанять людей для верстки сайта. Back-end и серверные JS не интересуют. С портфолио все понятно, а вот на что еще мне обращать внимание чтобы потом не биться лбом об стену.

Поделитесь опытом.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1825 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Проверки:
1. В момент озвучивания стоимости работы, попросите объяснить стоимость расчёта вёрстки, детализировав сам процесс.
Сможет - значит делает сам, нет - значит перепродаёт.
2. Если ответит, что "у меня стоимость часа [такая-то], а сколько это займёт - пока неясно". Сразу отказывайтесь!
3. Вёрстка - всегда пост-оплата или договор (проверяйте только с юристом)!
4. Проверяйте HTML-код на валидность сразу же, как только будет готов пустой каркас ("белый лист").
5. Проверяйте ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ! наличие семантической HTML5-разметки (header, nav, article, section, aside, footer, address, main, figure и т.д.).
6. Проверяйте наличие микро-разметки: гугл, яндекс.
7. Все анимации блоков - в отдельном НЕ СЖАТОМ! js-файле!
8. Все формы/калькуляторы/поисковые строки - ТОЛЬКО в HTML: никаких AJAX-ов и валидаций быть не должно до момента установки вёрстки на бэкенд!

Ссылки:
1. Про качество и рейт: здесь
2. Про стоимость вёрстки: здесь
3. Про мотивацию: здесь
4. Про проверку вёрстки и настроек сайта на хостинге: здесь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Sanes
@Sanes
С фрилансером всё просто.
Если портфолио и стек используемых технологий вас устраивает, отдаём на верстку 1 страницу. Потом всё остальное.
Так сможете минимизировать риски.
Ответ написан
@Ambrosian
За то, как разговаривают/пишут.
Правильная студия/фриленсер должна по делу задавать вопросы. И много. Полностью уясняя задачу.

Если разговор только за сумму, а не за детали проекта, то подумайте - а какую задачу будут решать за ваши деньги:

Вашу, которую вы им не объяснили?
Или какую-то свою которую они сами в своей голове придумали?
Ответ написан
@jwwwe
Сейчас на бирже чуть ли не за бесплатно верстают. Я обычно отдаю 3-4 фрилансерам, а потом выбираю наиболее понравившейся макет, но при этом оплачиваю работу всем исполнителям.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну нанимать чисто для верстки студию это сильно, мне кажется ни одна нормальная студия за это не возьмётся, либо ценник будет облако. А студий чисто верстающих я не знаю. Тут главное не платить вперёд и вести постоянный контроль то есть все время смотреть результаты верстки, чтобы не было такого что двадцать дней верстает и потом только показывает
Ответ написан
litvinenko_dmitry
@litvinenko_dmitry
Веб-программист
При выборе исполнителя не лишним будет обращать внимание на широкие обещания. Как правило, чем больше розовощёкого оптимизма, тем меньше шансов на успех.
Ответ написан
Комментировать
@prasoligor
Портфолио, отзывы/ рекомендации - при возможности. И изначально лучше поговорить с несколькими компаниями и фрилансерами, сравнивать не только цены, но и вопросы, посмотреть что скажут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы