@Treniki

Есть ли какая-нибудь система меток или что-нибудь подобное для файлов?

Здравствуйте.

Возникла следующая проблема: есть библиотека, в которой по разным папкам могут располагаться материалы\компоненты одной вещи в виде файлов с разными расширениями, перемешивающиеся с материалами\компонентами других вещей.

Допустим, есть папка My Library.
В ней папки Runtime, Data, Documents, General etc.
И в каждой из этих папок хранятся какие-либо элементы\материалы одной вещи. Не будет хватать хоть одного элемента - вещь не работает.

Спустя какое-то время эти папки захламляются элементами других вещей. Хранятся они не в отдельных папках с названиями вещей, а бок о бок в вышеперечисленных папка, в связи с чем, дальнейшее удаление какой-либо определенной вещи становится проблематичным - ты просто-навсего уже не понимаешь какие файлы к какой вещи относятся. Названия похожие и не информативные.

Цель: заранее их объединить некой специфичной 'меткой', чтобы в будущем можно было легко и разом удалить все элементы\материалы одной вещи и из всех папок, не задев другие.

Есть ли подобное ПО для Windows 7? Существует ли вообще нечто подобное?
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@res2001
Developer, ex-admin
Проще всего это сделать с помощью помещения метки в имя файла. Например добавляйте к файлам суффикс или префикс с ID вещи или что-то подобное.

Есть еще альтернативные потоки данных NTFS, но это, похоже, не ваш случай.
С помощью альтернативных потоков, например, винда понимает, что файл скачан из интернета и при запуске выдаст дополнительное предупреждение, или не даст открыть в режиме редактирования документ MS Office.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы