Есть ли похожий редактор наподобие draw.io для таблиц и связей?

Искал редактор для создания схем таблиц и их связей, без выгрузки в sql код, для более быстрого визуального понимания. Например приложить к документации проекта, чтобы через пару месяце посмотреть и вспомнить, где какие связи, или при прототипировании.

Пробовал workbench, но там мне не хватает поля "Описание по-русски", не особо нужны форматы ячеек и нет хорошей печати и оформления блоков.

Узнал о существовании draw.io. Посидев с ним вечером сделал свой шаблон для таблицы (на скриншоте пример).
Работать с ним достаточно легко, но бывают небольшие косяки при оформлении блоков. Пока разбирался, написал скрипт чтобы строил таблицы из orm в блоки, пока без связей.
bd3e602b69.jpg

Необходимый функционал: кроссплатформенность, возможность создания нужного количества столбцов в описании таблицы, всплывающие комментарии к строкам (если смотреть на пк).
  • Вопрос задан
  • 1739 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ответ написан
Комментировать
alexgearbox
@alexgearbox
Ответ написан
Комментировать
@Jo_mikoliev
Попробуйте средство моделирования данных ERBuilder. Очень прост в использовании, вы можете освоить его менее чем за 5 минут благодаря интуитивно понятному интерфейсу. Он поддерживает несколько СУБД. Существует бесплатная версия инструмента, в противном случае вы можете работать с коммерческой версией в течение пробного периода (я думаю, 15 дней).
6229e0dc9c9a1345175190.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы