@jwwwe

В каких случаях использовать фреймворк или CMS?

Изучаю Laravel и не представляю, сколько нужно времени, что бы создать нечто похожее на WordPress. Очень хочу понять, в каких случаях лучше применять фреймворк? Пока мне хватало возможностей WordPress, в крайнем случае, дописывал под него нужные плагины. Только проблема в том, что рынок разработки под WordPress переполнен и сложно найти удаленную работу. Поэтому приступил к изучению Laravel.
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я изучил CMS Joomla! и фреймворк Joomla! Framework
Таким образом, если нужно что-то сильно кастомизированное - я беру фреймворк и дописываю для CMS (или совсем без CMS!).
Если более-менее похожее на блог/магазин, беру CMS и плагины. Иногда - дописываю недостающее на том же фреймворке.
Вывод: Нужно изучать фреймворк той CMS, с которой хотите работать в будущем.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
что бы создать нечто похожее на WordPress

не надо его создавать он уже есть. Framework для того что невозможно или не стоит создавать на wp. Сам WP это отличный пример того, что не надо создавать на framework.

в каких случаях лучше применять фреймворк?

В тех случаях когда это ускоряет разработку.

Если Вы не видите принципиальной разницы, попробуйте сделать что-то простое laravel и на WP и замеряйте сколько кушает ресурсов. Это самый очевидный пример, но когда Вы разберетесь глубже - увидите еще.

в крайнем случае, дописывал под него нужные плагины

иногда это дольше, чем сделать на framework

Когда мы говорим о типовых проектах часто именно CMS более оправдано. Но есть ряд случаев, когда это не так. Вы доучите laravel и все станет на свои места.
Представьте что вы в первый раз видите машину, не знаете, что она может ехать и пока только научились двери открывать и крутить руль. Что Вы о ней подумаете?
Ответ написан
Комментировать
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
Можно конечно долго мусолить эту тему, но обычно все вяжется на структуре бд, довольно часто функционал "из коробки" довольно линейный (у ЦМС). Если у бд проекта сложная структура, то уже стоит задуматься о написании своего модуля, но скорее всего лучше будет использовать возможности фреймворка. Тем более для фреймворков сейчас написана большая база плагинов \ расширений \ модулей, использовав которые вы ускорите свой процесс разработки.

Так же надо понимать что ваши навыки в CMS или фрейворке будут решать за какое время вы соберете продукт и отдадите его заказчику.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы