Как настроить выход в интернет с разных IP?

Описание:
Есть 5 пользователей, которые работают на windows server 2008r2 (далее просто 2008r2), который запущен в виде виртуальной машины VMWare на winodws 2012r2 (далее просто 2012r2). На 2012r2 настроена прокидка порта 2323 на порт 3389 который на 2008r2. таким образом пользователи заходят по RDP на 2008r2 и работают.
Также есть 5 микротиков географически в разных точках.
Что нужно:
Нужно, чтобы каждый из этих пользователей выходил в интернет через указаный мною микротик (с его IP адреса ходил в интернет). Как бы вы это настроили?
  • Вопрос задан
  • 1183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@cssman
vpn
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
1.Если пользователи не будут работать одновременно, то можно просто менять маршрут по умолчанию. Например, с помощью поднятия ВПН до нужного микротика и перенаправления всего трафика в ВПН, либо любым другим подходящим способом.

2.Если нужно, что бы пользователи работали одновременно, то предыдущая схема работать не будет. В таком случае для каждого пользователя своя виртуалка, каждая виртуалка ходит в интернет через свой микротик.

3.Если узлы в интернете, куда ходят 5 пользователей все разные, то можно разрулить таблицей маршрутизации, отправляя трафик на конкретный узел через конкретный микротик.
Ответ написан
Комментировать
@b2ron
Немного расплывчево понятие "ходить в интернет". А так прокси каждому свой поднять и всё.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы