nikstormd
@nikstormd
HTML-верстальщик, программист

Windows 10 1803 странности при запуске?

При перезагрузке самостоятельно запускает некоторые программы, работавшие на момент рестарта: Chrome, Task Manager, uTorrent. Если перед перезагрузкой из прибить вручную, то автозапуска не происходит. Кто-нибудь сталкивался?
Сразу говорю, юзаю сборку с торрента, но у автора до этого проблемных сборок не было.
P.S. Система не локализована до конца: бывают английские слова вместо русских(Not responding, Please wait, Welcome). Как это исправить? Я стянул оригинальную 1803 с их сайта 2 недели назад - поставилась со второго раза, висла, отключала экран.
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Автозагрузка после обновления Windows 10 1709

После обновления Windows 10 1709 Fall Creators Update (10.0.16299) при выключении компьютера все программы, запущенные в этот момент, "помечаются" для автозапуска при включении. Разработчики сделали это, для "сшивания" выключения и включения компьютера, но в отличии от MacOS, не дали нам возможности отключить этот режим.
Одной из возможностей вернуться к нормальному включению компьютера (то есть запуска только тех программ, которые настроены на это) это вернуться к режиму выключения, оставшемуся от Windows XP: вы переключаетесь на рабочий стол (например, флаг+D) и выключаете Windows как программу Alt+F4.

jkeiwng4at5c8ouqwxguklzoevw.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы