Безопасны ли иммерсионные жидкости для бытового использования?

Появилась у меня идея, материнскую плату и компоненты из состояния "разбросана по столу" привести в приличный вид, запихнув всё в корпус. Но перед этим стал интересен вопрос об "аквариумах" и условной тишине при работе ПК.

Так как жидкость испаряется и даже при герметичном корпусе может попасть в атмосферу, то стоит ли её использовать в условиях квартиры?

И если не сложно, подкиньте материалов интересных по этой тематике (гуглом умею пользоваться). Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Дорогая, просто золотая по цене, жидкость будет испаряться. Вы готовы оплачивать это удовольствие? Техпроцесс подразумевает замкнутый контур.

А еще, это дико неудобно, лезть на любой чих в жидкость, отмывать в спирте, стерильные условия (не медицина конечно но все таки). И главное, это решит только половину проблемы - сбор тепла, отводить его все равно куда то надо.

p.s. поверьте, дешевле поставить водянку на все компоненты (с заменой радиаторов на материнке и даже блоке питания).

Про отвод тепла - есть вариант отвода тепла через радиатор внутреннего блока кондиционера (контур водяного охлаждения завести на его радиатор). Проблема конечно именно в подключении контура охлаждения водоблока через радиатор к кондиционеру, там радиатор сложной формы, плоских поверхностей мало, а значит много тепла не отвести, ну киловатт другой реально... зато абсолютно бесшумный комп за приемлемые деньги (альтернатива полностью заменить кондиционер на свой теплообменник (например опустить оба радиатора кондиионера и от контура воды в масло), но это кустарщина обойдется в копеечку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы