@pilotus

Как сильно тематический индекс влияет на продвижение сайта?

Есть региональный сайт услуг компании (IT аутсорсинг, монтаж слаботочки).

Посещаемость, ссылочная масса, мобилити-френдли, вхождение ключей - также или даже лучше чем у конкурентов по выдачи по интересующим запросам. Я делал, насколько позволил опыт и бесплатные средства, детальный разбор сайтов по самым важным словам семядра - поэтому это вывод не на глазок.

Единственное - по результатам моих изысканий - в чем сайт сильно уступает - это по тематическому индексу ID-IDF (т.е. количество страниц в выдаче по запросу меньше чем у конкурентов; в некоторых случаях индекс меньше и в соотношении общего количества страниц к в выдаче по ключу). Т.е. в выдаче оказываются исключительно тематические сайты: иногда на 30 страниц, иногда на 10, но 90-100% страниц сайта релевантно ключу. Иногда попадаются крупные федеральные магазины (продающие видеонаблюдение, например).

Т.о. сайт компании оказывается на 2-ой или выше странице и не двигается. Я думаю, что причина в вышесказанном и нужно существенно расширить количество полезных, хорошо оформленных статей по запросам + внутренняя перелинковка.

Или всё-таки тематика сайта влияет не так сильно и откапывать собаку нужно где-то ещё?
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Решения вопроса 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Сам по себе параметр тематического индекса не влияет на продвижение.

Первое - проверьте наличие посадочных страниц и их оформление. Примерно ориентируйтесь на наличие ключевого слова по запросу в title страницы, если ключевое слово в тайтле есть и странтца в целом релевантна запросу, значит посадочная страница есть. Проверить необходимо все группы запросов.

Второе- оформление посадочных страниц и сайта в соответствии с коммерческими факторами ранжирования (почитать можно тут https://habr.com/post/415991/)

Третье- чаще всего пунктов, изложенных выше, достаточно доя попадания в топ-10 в региональной выдаче. Однако, если вас все еще не будет в топе, проанализируйте техническое состояние сайта, проверьте ошибки в яндекс и гугл вебмастерах и устраните все.

Четвертое- если выполнив все описанное выше топа все нет, то необходимо покупать качественные дорогие ссылки с тематических ресурсов или заниматься очень качественным крауд маркетингом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никак, вы лучше смотрите что выдает по страницам интересной вам выдачи, если там не одна страница с сайта конкурента а каждый раз разная значит надо сделать так же, если нет то это просто страницы в нагрузку
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы