Где найти источники знаний по WordPress?

Всем доброго времени!

Тщательно изучив наш любимый русский фриланс пришел к выводу, что без PHP найти заказ довольно трудно, потом заметил ещё один интересный факт: очень многим нужны сайты на WordPress.
В связи с этим, дабы не уподобляться людям, выходящим на фриланс с нулевыми знаниями решил поискать, где же мне изучить тот самый WordPress. И если с PHP я легко нашел книгу для изучения оного, то, к сожалению, для WP я нашел только wp-kama и ему подобные сайты. Не поймите меня неправильно, wp-kama замечательный сайт, но структурированной информации там нет. В связи с этим просьба обитателям сего замечательного портала: не могли бы вы подсказать структурированные и хорошие (если так можно сказать) источники для получения знаний по данной CMS ?

P.S. Всем заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 472 просмотра
Решения вопроса 1
@kayart
По собственному опыту могу сказать, что никаких структурированных источников ты и не найдёшь. Лучший способ обучиться делать что-то на WordPress - это, как ни странно, делать что-то на WordPress.

Одно из главных преимуществ использования WP для разработчика - это огромное коммьюнити и куча информации в интернете. Практически любая проблема, с которой ты можешь столкнуться при разработке, может быть решена при помощи Гугла. Если нет в Гугле - топаешь в чатики по WP в Телеграме.

Если же ты не имеешь вообще никакого представления о работе WP, то лично мне в своё время очень понравился курс Дмитрия Лаврика. Во-первых, он довольно неплохо объясняет, а во-вторых, он там даёт почти всю нужную информацию, от которой потом можно отталкиваться, чтобы делать что-то более сложное (custom post types, custom meta fields и так далее).

Поэтому рекомендую сделать именно так: посмотреть курс Лаврика, а затем попробовать сделать 2-3 проекта на WP самостоятельно, попутно гугля все непонятные моменты. Выхлоп будет уже очень скоро.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
не могли бы вы подсказать структурированные

https://developer.wordpress.org/
https://wp-helphub.com/ (он, помоему, всё ещё в процессе наполнения)

Оба эти сайта задуманы как замена устаревшему https://codex.wordpress.org .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы