@dima_ytka

Найти наставника?

Я ищу наставника. Хочу заниматься веб-дизайном, так же изучить программирование. До этого вообще никак не касался этой области, так что я можно сказать чайник. И если вдруг кто-то решит за меня взяться и обучить всему с нуля, я буду очень признателен и конечно же не буду ленивой жопой. Потому что я понимаю каково это, и мне кажется что никто не решится на такое. Но все же, попытка не пытка. Что ещё, мне 17 лет. Я не знаю что ещё сказать, так как опыта работы в этом деле у меня нет. С фотошопом тоже не связывался, сайты не писал, скрипты или ещё что то подобное не использовал. В общем я ничего про это не знаю, но очень хочу узнать и самое главное понять. Вы не думайте что я ленивая жопка и жду пока за меня все сделают. Я сам тоже сижу и ищу, смотрю разные уроки, читаю, но мне все равно ничего не понятно. Полно незнакомых слов, и это напрягает и даже отпугивает....Если кто-то решится на этот отчаянный шаг, и возьмётся за меня балбеса, буду очень благодарен, правда, и я сделаю все чтобы не подвести этого человека...
P.s все в разумных пределах разумеется
  • Вопрос задан
  • 1670 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
jams
@jams
Веб-разработчик | PHP | WP | JS
Новичков берут себе в помощники либо чтобы ездить на них бесплатно либо за копейки. Просто так никто не хочет тратить время на то, чтобы подтянуть новичка на проектах клиентов.

Лучше поставь себе задачу, например сделать дизайн сайта либо верстку сайта по чужому макету либо еще что-то в этом духе. И потихоньку двигайся от начала до конца, пока сайт не будет готов. По мере разработки ссотри видео по теме процесса (например, делаешь меню, так и гугли как сделать меню для сайта или как нарисовать красивое меню сайта) и по ходу дела будешь понимать все глубже.

И еще... Чтобы чему-то научиться, нужно все время в этом варится. Хотите быть дизайнером, шуршите в этом направлении: подпишитесь на крутых зарубежных дизайнеров в Ютубе, в Инстаграме, Пинтересте, Дрибле, Бехансе, смотрите работы в Awwwards. Хотите быть фронтенд разработчиком, сделайте все аналогичное в направлении фронтенда.
Ответ написан
Временные инвестиции в незнакомцев никто не делает, а стартануть лучше с программирования. Опытный кодер может стать хорошим дизайнером, а опытный дизайнер может быть только дизайнером, чьи фантазии бесплодны без хорошего кодера.

Вот некоторые ссылки на ресурсы, которые помогут сделать выбор:
Карта развития веб-разработчика
w3schools
freecodecamp
learn.javascript.ru
Сайты по обучения программирования в игровом стиле...

Что до остального, есть видео-уроки с youtube и целый океан пиратской продукции, книг и видео (если денег нет). Больше 80% лучших кодеров за свое обучение платили только временем и упорством, не прося посторонних нянчится с ними.

Как с мат.частью определитесь беритесь за практику на фрилансе, работая с жадными клиентами, беря их "мега-проекты" с "супер-бюджетами".
Ответ написан
@Toopie
мамааааааааааааааааааааа
Я сам начинал учить PHP в 14 лет, ни одного урока нигде не смотрел, только смотрел код, и потихоньку начинал понимать, что к чему.
Так что, тут главное желание, куча статей есть в интернете)
На счет непонятных слов - для этого есть тостер)
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Урок №1.
веб-дизайн и программирование это очень сильно разные вещи и ни как между собой не пересекаются. Изучать и то и другое одновременно вершина идиотизма и приведет к очень печальным результатам. Так же нужно понимать, что не любой человек способен стать дизайнером и не каждый может писать программы. Увы, wix.com не сделает тебя web-дизайнером, а книга "Язык программирования..... за 24 часа" программистом
Ответ написан
Комментировать
@Barney_Gubmle
Нужно искать наставника, когда есть хотя бы малейшая база. Которую дадут любые видео на ютубе + умение гуглить
Вот тогда да, есть смысл.
Дак а зачем Вам будет объяснять наставник например "что такое массивы" когда в интернете миллиард объяснений что это такое и техническим языком и английским и на примерах с коробками.
Совет такой, определитесь с тем, что хотите делать, потом выберите язык, а потом читайте и практикуйте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы