@deveplmaks

ЧТо нужно убавлять для глаз яркость или контрастность для вас?

Суть в том что, я заметил что если убавлять яркость, но при этом контрастность повышать (на вид не завышена и с цветами все ок) болят глаза, при этом даже если сделать монитор ярче (не по уровню яркости а в целом) но убавить контрастность до 10-20 ии компенсировать яркостью, можно смотреть. Казалось бы везде пишут о том что разница освещения будут давать усталость глазам, но из моего опыта разница освещения не так значима как контрастность.
Потому как белый не так бьет по глазам даже если он яркий, когда более тусклый но с более сильным контрастом будет бить сильнее. (лично у меня так)
Я один такой или этому есть объяснение?
Ведь так если взять увеличивая яркость или контрастность, монитор в любом случае становится ярче но если первый параметр можно даже завысить то второй приходится дико занижать....
Прошу прощение за сумбурность, если что спрашивайте я уточню!
  • Вопрос задан
  • 1346 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Если у тебя винда, то включи вней штуку с названием "калибровка цветов монитора", там и яркость с контрастностью настраиваются.

Есть еще калибраторы в виде приборчика, они точнее, чем настройки на глаз. В большинстве крупных городов калибратор можно взять в аренду. Или пригласить специалиста с калибратором.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы