@looooser

Б/у ноутбук странно себя ведёт. Причина — зловред?

Не так давно приобрёл б/у ноутбук в сервисе, там же мне поставили 10 винду.
Стал замечать, что через 2-5 минут после того как я оставляю его наедине с собой, начинает шуметь кулер. Резко открываю диспетчер задач, вижу мгновенное падение нагрузки на ЦП с 75% до 4%.
Может быть при простое системы запускаются какие-то службы в фоновом режиме? Или всё-таки это похоже на какой-то зловред?

Господа, читающие это, может быть вас не затруднит подсказать мне, как найти вредонос такого типа?
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Стал замечать, что через 2-5 минут после того как я оставляю его наедине с собой, начинает шуметь кулер.
Тихо сам с собою...

Резко открываю диспетчер задач, вижу мгновенное падение нагрузки на ЦП с 75% до 4%.
Да вы настоящий детектив, живо разоблачаете все подозрительное..

Может быть при простое системы запускаются какие-то службы в фоновом режиме?

Именно так - в windows 10 все сервисные задачи запускаются преимущественно в фоновом режиме, в момент простоя компьютера. Как только компьютер определил факт простоя, он тут же запускает сервисные задачи - например скачивание обновлений, установку обновлений, дефрагментацию дисков, и.т.д.
Если пользователь подает признаки активности система пытается притормозить выполняемые задачи, если это возможно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
UnluckySerivelha
@UnluckySerivelha
Ответ написан
Комментировать
надо было тестировать "железо" и Windows ставить самому
теперь же - только Live-системы для поиска проблем
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Снести эту гадость и поставить систему самостоятельно. Самому проверить все драйверы и программы в автозагрузке.
Если железо и драйверы позволяют - рекомендую вообще Windows 7.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы