Tekcry
@Tekcry

Почему в услугах хостинга отсутствует PostgreSQL?

На днях за помощью обратился знакомый с просьбой поднять сайт с базой. Сделать надо было оперативно.

В исходниках бекап Laravel + PostgreSQL. В целом, задача решается покупкой VPS. Но сроки горели, и самое быстрое, как я думал, залить все на хостинг. Но не все так просто оказалось.
Мне всегда хватало MySQL для моих небольших проектов. И к PostgreSQL никогда не обращался. Начал искать хостинг и оказалось, что исключительно все, в услугах хостинга, предлагают только MySQL.

В связи с этим у меня вопрос - почему так? И есть ли "контора", которая дает возможность использовать PostgreSQL при покупки облачного хостинга?
  • Вопрос задан
  • 1321 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Kwisatz
@Kwisatz
Больше web-приложений, хороших и разных
Дак купите VPS и не мучайтесь. Выходит много дешевле в итоге. Я с тех пор как в европе взял vps вообще не могу смотреть на хостинговые цены.

А времени там нужно то, прописать dns запись, поставить Apache/ PHP/ PostgreSQL создать виртуальный хост, создать базу - все)
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Есть хостинги с Postgre. На Jino недавно видел.
Ответ написан
justhostRU
@justhostRU
вы можете заказать VPS и развернуть там свою связку LAPP, для впс ограничений по СУБД нет.
хостинг же узкоспециализированное решение для стандартных сайтов и как правило нет смысла утяжелять ещё второй СУБД и запутывать конфигурацию двойной СУБД
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы