Онлайн блокнот для заметок?

Задача: надо записывать различные мысли от одной строчки до нескольких, быстро и в браузере.


Evernote мне не подходит по причине необходимости устанавливать приложение. (В веке web2.0 я считаю это архаизмом).


RemeberTheMilk — как-то не удобен. У него куча каких-то pre-defined, вкладочек, и эта однострочная запись не под мои задачи.


GoogleDoc — в принципе хорош, но там надо создавать документы, а это как-то много чести. Плюс там у меня уже много всего лежит, что является документами, а если там я начну плодить файлы для заметочек, то в том бардаке я погрязну.


Вообщем нужно что-то light-weight типа блокнота, но с какой-то хотябы минимальной возможностью для организации рабочего пространства.


Заранее спасибо за помощь.

UPDATE: Я не ищу менеджер задач, я ищу просто возможность небольшой структуризации заметок — типа по категориям или тэгам.
  • Вопрос задан
  • 45454 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 34
thebestzorro
@thebestzorro
Очень удобная вещь Catch.com, по функциональности лишь немного уступает Evernote.
Ответ написан
itolianezzz
@itolianezzz
для Evernote совсем не обязательно устанавливать приложение. Можно и через браузер пользовать + есть дополнения под разные браузеры для быстрого добавления заметок
Ответ написан
@Solovej
Я не я, есть я, при этом всегда им являюсь.
typewith.me/ Вообще совсем простенький блокнот и без регистрации.
Ответ написан
@zserge
Я использую для коротких заметок notepad.cc
Просто онлайн-блокнот с минималистичным интерфейсом.
Ответ написан
Комментировать
Oreolek
@Oreolek
Рекомендую бывший Google Wave — http://rizzoma.com
Ответ написан
Комментировать
Afres
@Afres
Product Owner
Может кому еще актуален ответ на данный вопрос, как и мне.
У гугла новый хороший сервис https://keep.google.com/
Есть так же приложение под андроид.
Ответ написан
Комментировать
@Xenkok
http://miniplan.ru/
Может такое поможет.
Ответ написан
Nodge
@Nodge
Можете попробовать LiStick.ru. Но это просто заметки, а не менеджер задач.
Ответ написан
elisium
@elisium
За последний месяц полностью свитчнулся с евернота на вот это — springpadit.com/. Очень советую.
Ответ написан
wedge
@wedge
Попробуйте это: tiddlyspot.com
Ответ написан
@Jazzist
Меня заказчик заставляет общаться с ним через evernote. Никаких приложений не устанавливал — просто зарегистрировался, и пишу/читаю через мозиллу.

Вообще, для личных и публичных записей и обмена документами использую самописную программу, и (или) Google Documents.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А зачем для эвернота приложение? Можно с сайта, можно ещё плагин для браузера.
Ответ написан
Комментировать
@wakh
пост старый, прокликал почти всё, но так и не нашёл идеала :(
возможно ТС уже нашёл грааль…
мне хочет простой блокнот с иерархией и сохранением в облаке
пока сидел в Опере пользовался её записульками, но теперь в Хроме (да и облачность там, в Опере, условная)
хочется кнопку в Хроме с быстрым доступом к записям в облаке, без открытия доп. страниц, лишних кликов и какого-либо софта
Ответ написан
Комментировать
@avtonomspb
сижу вот на этом tools.webgloss.ru/note/
  • создание заметки в два клика или даже в один если страница уже открыта

  • вики размета + примеры форматирования

  • автоматическое преобразование улов в активную ссылку открывающуюся всегда в новом окне

  • теги с облаком тегов с разным размером

  • возможность поделиться ссылкой на заметку с другом

  • авторизация через соц сети

Ответ написан
Комментировать
Думаю Вам подойдет Взакладке В закладке

Там можно и заметки и закладки сохранять и сортировать их по тегам.
Ответ написан
Комментировать
@diary
А мне кажется что ему подойдет Dvevnix.ru
Ответ написан
Комментировать
overmind0
@overmind0
Основатель Огнива - ognivo.me
Я пользуюсь ognivo.me
Быстрее Evernote, очень простой.
Ответ написан
Комментировать
@vtlin
Привет, я пользуюсь онлайн заметками online-notes.net Здесь без регистрации можно быстро написать любую заметку и затем быстро и удобно можно посмотреть на телефоне или планшете. Если заметки сгруппировать - тогда можно просмотреть сразу все заметки даже если забыл ссылки. Кстати здесь можно создать собственные короткие ссылки.
Ответ написан
Комментировать
@User887
Ушел на elementarynote.com - там минимум функционала + система поиска и тегов. Большего мне и не нужно.
Ответ написан
Комментировать
var_null
@var_null
primus inter pares
Еще заметки.впрограмме.рф - позволяет структурированно хранить заметки в виде дерева. заметки, ссылки на ресурсы. Минимум мыши - все что нужно для работы - клавиатура. Кто работал с FAR, линуксами и т.п оценит=)
Ответ написан
Комментировать
@hairetdin
Я пользуюсь МояЗапись.ру. Можно вести онлайн дневник, добавлять записи по категориям и меткам. По сути, своего рода личный блог, только записи твои никто не видит.
Ответ написан
Комментировать
@alfill
Искал замену закрывающемуся notepad.cc - нащел writebox
Ненагроможденный, можно подключить dropbox, есть расширение chrome
t4h0G47.jpg
Ответ написан
Комментировать
@gerusei
Попробуйте https://note-pad.net. Очень удобный блокнот с автоматическим сохранением и плюшками.
Ответ написан
Комментировать
@GIGALITandMAESTRO
gigalit.info - заметки онлайн.
Интерфейс: все записи располагаются как в многоколоночной газете. Сайт представляется в виде столбцов, ширина и количество которых автоматически настраивается в зависимости от устройства и размеров окна интернет-браузера.
На сенсорных экранах (смартфоны, планшеты) размер шрифта меняется движением двух пальцев по экрану, при этом никакой дополнительный горизонтальный скроллер не возникает.
Записи раскладываются по папкам (типа отдельных блокнотов). Папку можно поставить под отдельный пароль. Вместо хеш-тегов применяется оригинальная технология: каждая запись может находиться в двух и более папках одновременно. Можно создать до 100 папок. Папки можно маркировать цветом и перемещать между собой в удобное место.
Статьи можно публиковать в виде микросайтов.
Ответ написан
Комментировать
@dimaxp
wspace.me - можно организовать Ваше личное рабочее место.
Позволяет составлять лист задач, добавлять заметки и вести записи по определенной теме.
+ можно настроить цветовую схему под себя)
Ответ написан
Комментировать
@webserver73
Использую cloudytool.ru - онлайн сервис заметок.
Полнотекстовый поиск по содержанию заметок, гибкое структурирование при помощи тэгов, поиск по комбинации тэгов. Возможность прикреплять к заметкам файлы.
Со временем заметки превращаются в удобную базу знаний.
Помимо текстовых заметок храню там и кусочки кода.
Ответ написан
Комментировать
@evgenij85
Простой и удобный онлайн блокнот https://www.notesbook.org , регистрация в 2 клика , пользуюсь для программирования , удобно делить по категориям , рекомендую
Ответ написан
Комментировать
@RuWeb
Вот то, что тебе нужно, Блокнот онлайн notepadonline.ru. Сам им пользуюсь))
Ответ написан
Комментировать
@Spider13Software
Как вариант, могу предложить еще Заметки онлайн
Ответ написан
Комментировать
@p1usseven
когда нужно очень быстро написать заметку, использую этот онлайн блокнот https://qtables.ru/tools/notepad/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы