@Fedor_PV

Не могу установить PostgreSQL на Windows 10?

Я не могу установить PostgreSQL, сделал все по инструкции, уже три раза сносил и заново переустанавливал, инструкция НЕ РАБОТАЕТ, или устарела. Система Windows 10.

Скачал, все есть в папке C:\Program Files\PostgreSQL\10

Все распаковал, все устанивилось, окно закрылось. Дальше сделал по инструкции - открыл командную строку, ввел

setx PATH "%PATH%;C:\Program Files\PostgreSQL\10\bin"

В ответ комп пишет: "Предупреждение. Сохраненные данные будут усечены до 1024 знаков. Успех. Указанное значение сохранено."

Далее, по инструкции закрыл командую строку, перезагрузился. И... Н-И-Ч-Е-Г-О, в командной строке при попытке ввести хотя бы psql выдается "psql" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Ну что еще то надо? Руки опускаются от этих бесконечных инструкций, которые не работают! Помогите, гуру Джанги….
  • Вопрос задан
  • 10938 просмотров
Решения вопроса 1
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Попробуйте не через командную строку устанавливать (которая в Windows очень примитивна), а через свойства "моего компьютера" -> Дополнительно -> Переменные среды.
Если и там не получится установить, то отредактируйте значение переменной и выкиньте оттуда всякий мусор от программ, которые были установлены когда-то но теперь не используются, либо не так важны.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
1) отредактировать свою переменную окружения PATH, вырезав от туда хлам;
2) Использовать для запуска полный путь: C:\Program Files\PostgreSQL\10\bin\psql
ПС. Что за молодёжь пошла, шаг влево от инструкции и всё пропало, надо уже дописывать в последний пункт - выкинуть компьютер.
Ответ написан
@kalapanga
Во-первых, посмотрите на свою переменную path, если туда путь к постгресу не добавился, то что удивительного, в том, что винда не находит psql? Заодно увидите, нет ли там чего лишнего и нельзя ли эту path сократить.
Во-вторых, а кому нужен путь к постгресу в path? Если Вам нужно psql запустить, ну перейдите Вы в нужный каталог и работайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы