@yrchi_k
учусь веб разработке

Есть ли сервис, где обычный заказчик сможет создать себе приблизительное представление, каким должен быть сайт, который нужно разработать?

Есть ли сервис, где обычный заказчик сможет создать себе приблизительное представление, каким должен быть сайт, который нужно разработать?

Как понимаете, есть большое количество заказчиков, который не совсем понимают что нужно им, а скорее понимают, но не могут до конца это сообразить. Подскажите какие решение можно скинуть заказчикам, чтобы там в визуальном виде начертили что где должно находится.

В-общем, мне нужно в виде блоков чтобы было нарисовано, как должна быть структура сайта, какие страницы к какой должны быть подвязаны. На примере одной из страниц чтобы например было указано какие блоки или какие элементы должны там стоять, с какой анимацией. Возможно чтобы можно было для каждого элемента указать ссылку сайта, где клиент увидел и показал как пример, чтобы похожее было у него на сайте.

В-общем суть вопросам в том, чтобы не я составлял вместе с заказчиком техническое задание, чтобы дать ему FRIENDLY-сервис, где он сможет все наглядно нарисовать, как должно и где должны быть элементы. Чтобы клиента не отпугивать и за него не придумывать, что на сайте должно быть. Какиме сервисы вы оветуете клиентам, чтобы они там рисовали свое видение сайта?

Что первое на ум приходит, так это предложить заказчику чтобы он сам в EXCEL нарисовал эти блоки и отобразил. Но есть заказчики, которые и в EXCEL не смогут нормально показать, что и как должно быть. Или придётся вместе с заказчиков на лету помогать ему составлять техническое задание. Подскажите, пожалуйста. Как быть?

Не судите строго, я начинающий разрабтчик, вот мой сайт, еще учусь технологиям разным.

Да, и оцените попутно мой сайт))

j63225gt.beget.tech

Вот примеры, в каком виде я хотел бы видеть предоставление какие должен быть сайт, и мне нужно подсказать заказчику, через какой сервис он сможет это самостоятельно нарисовать.

5b7719f80dbc3923140451.png5b7719fdbf1c2697084840.png
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
поверпоинт, ворд - там все это есть.
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
обычный заказчик сможет создать себе приблизительное представление

Есть лишь единственный вариант - карандашик + бумажка.
Ответ написан
Комментировать
mockflow
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
это называется mockups

сервисов полно, самый известный - https://balsamiq.com/products/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы