@sidni
Php Developer

Как организовать роутинг из базы данных в Symfony 4?

К сожалению не могу не могу найти нормального примера в документации есть похожее на symfony.com/doc/current/routing/custom_route_loade...
но чувствую, это вариант мне от части подходит.
Ситуация допустим есть сайт каталог.
site.ru/{+d}/ - выводит все товары в зависимости от паджинации
site.ru/{slug}/ - а так может выводится страница категории, либо продукта в зависимости от slug (проблема заключается что в каждой таблице категории или продукта есть соответствующее поле slug - можно конечно сделать одну таблицу и по связи один к одному получать нужный слаг и тогда все будет намного проще)
т. е. обычная логика перенаправлять в нужный контроллер-экшен в зависимости от того, что пришло в параметре
можно конечно нахалтурить, и в Index контроллере сделать все эти проверки и через сервис вытащить нужную логику, либо пойти по легкому пути (site.ru/category/{slug}/ и site.ru/product/{slug}/)
но хочется где-то поглядеть как это сделать текущую ситуацию максимально "правильным" подходом?
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
проблема заключается что в каждой таблице категории или продукта есть соответствующее поле slug
Можно сделать представление, где будут slug'и со всех таблиц.

Но и идея собрать все их в одну таблицу тоже неплоха - позволит контролировать их уникальность средствами БД.

и через сервис вытащить нужную логику
Есть же forwarding
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы