lukoie
@lukoie

Табуляции или пробелы?

Вроде крутой проект codekitapp.com и на главной странице есть такой текст
"Got that one guy who uses tabs instead of spaces? Make him fall in line and easily set up rules to keep the whole team writing clean, readable code."
Так я понимаю, они выступают за использование пробелов вместо табуляций.
Если вы знаете плюсы/минусы обоих вариантов, почему стоило бы использовать только какой-то один, хотел бы услышать.
Опять же, со своей стороны я считал так, что один табулятор визуально отделяет код, что в пробелах требует нескольких пробелов, то есть в итоге размер файла будет немного больше. С другой стороны, на продакшне ж будет минификация, так что эти плюсы/минусы несущественны в конечном итоге.
Что еще может привести человека к осознанному выбору табуляции вместо пробелов, или наоборот - пробелов вместо табуляции?
  • Вопрос задан
  • 1053 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Djaler
@Djaler
Сеньор-помидор
Пробелы везде выглядят одинаково, а длина таба настраивается - из-за этого при использовании табов код может съезжать в других редакторах / у других людей.
Размер файла - серьезно?
Ну и да, никто ж не говорит, что нужно именно вручную ставить 4 пробела. Любой уважающий себя текстовый редактор или IDE умеет проставлять пробелы по нажатию на таб.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Пробелы у всех будут отображаться одинаково, а табуляции - зависят от настроек редактора.
Это самый главный минус табуляции, имхо. Хотя я сам всегда использую табуляцию.
Ответ написан
Griboks
@Griboks
Всегда используйте табы.
Ответ написан
JohnDaniels
@JohnDaniels
Всегда думал что современные редакторы при нажатии на tab ставят 4 пробела (ну или сколько в настройках указано)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы