@Qwily

Тайм трекер для цеха (изготовление деталей)?

Прошу помочь выбрать тайм трекер для учета времени изготовления деталей и с широкими возможностями получения отчетов.

Чтоб изготовить деталь, нужно выполнить ряд технологических операций на разном оборудовании (станках). Операции выполняют люди (станочники). Если каждый из них будет фиксировать время своей операции, то сумма этого времени и будет временем изготовления одной детали.

Фиксация времени при помощи смартфона.
Фиксируется время начала/окончания работы и количество изготовленных деталей.
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Если производство штучное то можно и смартфоном и поштучно, если производство предполагает большое количество "деталей" за смену то поштучный учёт это не лучшее решение.

Если налаживать поштучный учёт деталей то стоит смотреть в сторону не учёта времени как такового а в сторону "течения жизни загаотовки" - маркируем заготовки а далее уже на каждом этапе пробиваем трансформации.
Получаем
1. контроль качества материала для заготовок
2. Полную историю этапов производства
Но при этом всёравно вам придётся пожертвовать временем рабочих на оформление этапов поштучно или довольствоваться "партиями", партии конечно не дадут всей информации о времени производства "конкретного экземпляра" но сильно сэкономит время.

В общем: Нет готового варианта того что вы желаете видеть, все производства чаще заказывают доработку существующей АСУ ТП или покупают АСУ ТП у похожего производства.
АСУ ТП - очень индивидуальная вещь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы