@Dj_Vreditel

Не цветной PhpStorm?

ВОПРОС: Возможно ли настроить цветовую схему в PhpStorm так, чтобы большинство синтаксиса было подсвечено так, как это сделано в Atom?

Я понимаю, что всё это огромная вкусовщина и не каждому это надо.
Может то чего я хочу в PhpStorm и вовсе нельзя сделать, но если кто-то сталкивался с данной проблемой прошу помочь.
Я решил перейти с Atom на PhpStorm, настроил почти всё и столкнулся с огромной проблемой (для меня), большинство кода смешаны в одну цветовую кучу. Перепробовал кучу цветовых схем, качал разные темы, пытался настроить вручную, но ничего не дало результатов. Дело в том, что Atom гораздо понятнее подсвечивает код в JS файлах (другие пока не проверял досконально), а PhpStorm большинство синтаксиса скидывает с цветовую кучу.

Пример:
5b79e0c34e9ee848219175.png
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5b79e267310d2163904724.png
  • Вопрос задан
  • 553 просмотра
Решения вопроса 1
@Dj_Vreditel Автор вопроса
Всё оказалось куда проще.
Я как новичёк по своему не знанию сам обрубил всю подсветку. На деле как писал Orbb менять можно почти всё, что вам угодно.

Моя ошибка заключалась в следующем:
1) Правая кнопка мыши по скролл бару
5b79ff1a2884d128003365.png

2) Customize Highlight Level
5b79ff6ea6616799044491.png

3) Перетаскиваем ползунок с "None" на "Syntax" или "Inspection"
5b79fff3a100e707910729.png

Теперь у вас будет полная подсветка синтаксиса!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
humiliation
@humiliation
Чем больше знаю - тем больше дурак
все руками подсвечивается в любых цветах, я просто один раз настроил и таскаю за собой файл настроек. У меня material theme стоит с измененной подсветкой. А вообще еще в репо плагинов посмотри
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы