@KhGA
В поисках чего то

Как начать развиваться начинащему дизайнеру?

Давно хотел стать дизайнером , сначала хочу начать с UI/UX , а потом перейти на WEB , так как он сложнее.Вот приобрел Mac , установил ADOBE XD (Почему? - да потому что он мне нравиться) , вот вроде бы все готово , Но с чего начать то???Полез на ражон , начал делать всякую хрень 2 дня в ADOBE XD , потом остановился.Понял, что лучше будет сначала понять ПО , и/т/п .

В общем , что мне сейчас делать. Как развиваться, что зачем учить и/т/п
Спасибо!!!
  • Вопрос задан
  • 566 просмотров
Решения вопроса 1
Базовые понятия для начала:
• Цвет и композиция
• Типографика
• UI-киты, верстка, адаптивность

Для развития и чтения:
1) Серия A Book Apart: https://www.mann-ivanov-ferber.ru/tag/category-boo...
2) Иттен Искусство цвета. Искусство формы

Для вдохновения:
www.behance.net
www.awwwards.com
www.dribbble.com

Софт:
Скетч или аналог Axure
Adobe Ps, XD
Invision, Framer
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ttone
@ttone
Design / AE / Nuke
Задача софта -- ускорять работу дизайнера, так что начинать вам нужно с классики, т.е. основ полиграфии (композиция, сетки, шрифты, заголовки, плашки, картинки итд.)
Ответ написан
Комментировать
@viktoriamaler
never stop learning
Как начать развиваться - да просто возьмите и начните уже!)))
Найдите на ютубе какие-нибудь уроки, мастер-классы. Начните с простого.
Также существует много видео о том, как начать и развиваться в том числе, а также отвечающих на вопрос - а оно вам надо вообще?).
Не совсем правильно сейчас метаться между инструментами. Это как начинающему программисту, не понимающему элементарных основ, тратить время на выбор IDE.
Вы можете начать хоть в фотошопе, хоть в xd, хоть в фигме. А то выглядит так, как будто вы зачем-то оправдываетесь за использование xd))) Нравится - используйте.
Просто начните. не сложно найти уроки. Поищите какие-нибудь уроки по основам, мастер-классы, где с нуля отрисовывают какой-нибудь макет.
Новичку сложно на страте сотворить нечто эдакое, поэтому - "Полез на ражон , начал делать всякую хрень 2 дня в ADOBE XD , потом остановился". Попробуйте сначала копировать то, что показывают в уроках. Начинайте с простого.
Но вообще странно, что вам пришлось аж сюда обращаться с таким вопросом, особенно, если вы уже ДАВНО хотите стать дизайнером.
Удачи вам.
Ответ написан
Комментировать
@Jyoshin
Советую курсы Максима Солдаткина, не рекламирую, а именно советую.

Если жаба душит, можешь на треккере достать, сам прошёл, хожу на собеседования.

На одном задавали много технических вопросов, но, к моему собственному удивленилию, на большинство я ответил. Дальше дали задание на проверку.

В общем помимо этого курса. Почитать про сетки, шрифты, отступы (важно очень, многие забивают). Сделать фейки и вперед на работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы