@Dmitry-H87

Как решить проблему большого количества компонентов на странице в Angular?

Добрый день. При написании приложения на angular в определённый момент появилась проблема наличия слишком большого количества компонентов, которые не используются все сразу, но при этом загружаются и находятся на странице. В основном это модальные окна для редактирования карточки свойств определённых сущностный или окна выбора некой сущности из списка. При этом имеется определённый уровень вложенности, то есть в компоненте карточки редактирования свойств есть компоненты выбора значений для этих свойств и таких компонентов выбора может быть несколько. В итоге всё это приводит к тому, что на странице находится большое количество компонентов, которые не обязательно используются, но в любом случае загружаются, инициализируются и потребляют ресурсы, где-то это уже начало приводить к циклическим зависимостям. Всё это выглядит довольно криво и неправильно. Пока у меня есть следующие идеи:
1 Загружать компоненты динамически, то есть открыли окно — компонент загрузился, закрыли — он выгрузился.
2 Убрать вложенность — поместить все компоненты окон на уровень роута, привязать к каждому из них сервис и вызывать при необходимости, при этом динамически загружая или выгружая.

Собственно, вопрос: в правильном ли направлении я ищу решение, если да, то как это лучше реализовать? Если нет, то, возможно, существуют более традиционные способы решения проблемы?
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sdgroup14
2 делать не нужно)))))))) Я думаю это лишнее.
Насчет первого не понял. Это как?)
В Angular 2+ есть хорошая вещь под названием lazy Module. Если вы хотите разгрузить проект натыканными модалками, лучше поделите контент на большие страницы на модули, а модалки в них уже не будут так ощутимы как вам кажется https://angular.io/guide/lazy-loading-ngmodules
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы