@yurafresh

Как настроить экспорт продаж из Woocommerce в таблицы?

Привет!
Такой вопрос.
Есть сайт на WP с Woocommerce. На сайте продаются товары разных производителей (каждый получает свой % от продажи). Мне нужно как-то настроить систему, в которой каждый производитель будет видеть статистику по продажам своего товара, при этом продажи остальных учасников ему будут неизвестны. Как это лучше всего реализовать?

Что придумал я.
Этап 1
Все продажи заносятся из Woocommerce в Google Sheets в одну таблицу с такими данными: дата, наименование товара, сумма, сумма скидки и статус оплаты, с помощью Zapier.
В итоге мы имеем таблицу со всеми продажами, но этот документ мы не можем расшарить для всех продавцов. Я думаю это будет не совсем корректно по отношению ко всем учасникам.
Этап 2 - экспорт данных из одной таблицы в таблицу каждого из учасников.
Нужно настроить фильтр из стобца «наименование товара» - если содержит слово «кепка» - вся строка отправляется к производителю «А», если содержит слово «куртка» - строка попадает к производителю «Б» и тд.
С первым этапом мне помог плагин Woocommerce to zapier.
А вот как настроить второй этап пока не могу понять.
Может кто подскажет, как это реализовать? Возможно есть какие-то более простые методы?
  • Вопрос задан
  • 894 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexgearbox
@alexgearbox
Используйте функцию FILTER (или QUERY, если удобно) для создания промежуточных таблиц, а из них тем же Zapier'ом в гугл-таблицу продавца.
Ответ написан
@Igor_shem
Выгрузка заказов из Woocommerce в Google Sheets можно настроить при помощи этого сервиса, https://apix-drive.com/ru/woocommerce/google-sheets бесплатно!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы