@Lvan226

Игра за четыре месяца?

Всем привет)
Можно ли создать игру для play market (не для заработка, но хорошего качества, чтобы можно было играть) за 4 месяца (1 сентября - 30 декабря).
Собственно инструментарий UNITY.
Из навыков JS (но как я понял для юнити лучше C#). Как то писал игру, простой платформер с генератором уровней по типу $ - игрок, | - стенка и тд на JS + HTML + CSS. Но в юнити теряюсь. С учётом всего вышесказанного можно ли в 1 создать игру за 4 месяца? Ах да, свободного времени по 3 часа в будни + суббота, и полностью воскресенье.
Если у кого есть опыт разработки подскажите "правильный" путь.
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Решения вопроса 3
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
Можно и за месяц.

Из навыков JS (но как я понял для юнити лучше C#).

Юнити ТОЛЬКо c#. JS там никогда небыло - был UnityScript, который типо по синтаксису похож. Но его уже депрекейтнули.

Правильный путь - накачать ассетов из ассетстора и лепить из готового говна свое говно.
А вообще - начать с диздока. И диздок - это не 10 страниц.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks Куратор тега Unity
Я написал игру за день. Ничего особенного,2d, банальный геймплей, простые спрайты. Багов нет, оптимизации нет. Работает на всех платформах.

Ну а за 4 месяца можно спокойно написать соло игру. Конечно же, она не будет трипл а класса. Да и без диздока, готовых ассетов, художников и музыкантов в неё мало кто захочет поиграть.
Ответ написан
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Без опыта разработки будет тяжело, предлагаю начать с туториалов по тем вещам, которые вы собираетесь использовать в своей игре. Когда инструментарий станет более-менее понятен, можете начинать делать игру. Если фичей слишком много не напихаете, то за 4 месяца можно успеть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы