@LowIQ

Сколько часов в день нужно уделять, чтобы стать Java Middle?

У меня есть 6 лет на обучение программированию самостоятельно.
Максимальное количество часов в день, которое я могу уделять джаве ~6 часов.
Допустим,

  • У меня есть пару друзей разработчиков на Java, которые могут мне помогать
  • Прочитанный материал я буду практиковать сам, а не просто читать тонну книг, а также
  • Желание и целеустремлённость
  • Умение понимать 80% Английского текста без переводчиков

В интернете нашел информацию, что понадобится 4-5 лет, но не сказано количество часов.
Сойдут ли эти 6 часов для мидла или выше? Может, надо больше?
  • Вопрос задан
  • 2285 просмотров
Решения вопроса 1
@AndrewStr
Вопрос в корне неверный, как и подход.
Для начала разработчики джуниор, мидл, сеньор отличаются не столько знанием большого количества технологий, сколько знанием определенных корнер кейсов в каких-то технологиях, так же они отличаются умением построить и спроектировать ту или иную часть системы, или систему целиком, зависит от опыта, который кстати тоже бывает разный.
Я бы сказал что не менее важны и так называемые софт скиллы, по сути это можно назвать именно опытом. Опытом общения с бизнесом и командой, умением передавать знания новым сотрудникам и так далее. Да и зацикленность на технологии тоже не самая лучшая черта, всё-таки для разных задач есть разные инструменты, и задача действительно опытного разработчика их подобрать, это я вам как человек который пишет именно на Java говорю.
Суть в том, что большинство этих умений невозможно получить в искуственной среде, ну не сможете вы изобразить давление бизнеса на себя, когда надо сделать какую-то фичу быстро, а лучше "вчера", а в таких ситуация аккурат и появляются различия и сразу видно насколько человек подходит хорошо к написанию кода который он пишет, как ведёт он с другими людьми в такой стрессовой ситуации, ну и так далее.
Я бы вам советовал уделить обучению год, но уделить крепко и серьезно, а потом искать позицию джуниор разработчика, а дальше уже продолжать обучение (это прийдется делать всегда) ну и получать реальный опыт в реальных условиях.
Вышло сумбурно, я не писатель, но надеюсь помог.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
1-5 лет на работе с другими джава разрабами

Учеба доведет вас только до уровня трейни
Ответ написан
Комментировать
от 8 до 12 часов в день
Ответ написан
Комментировать
@kiru
Аналитик
2 года при условии:
а) были участником в группе разработчиков >2 крупных проектов и вы внесли в проект свой весомый вклад;
и\или
б) были разработчиком и тим-лидом 2-3 проектах, от начала до конца.

Примечание: все что вы указали, это только плюс вам в ходе выполнения пункта а) и\или б)
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
за 4 года думаю вполне реально, если стараться. Но вы все равно работы не найдете, тк на рынке давно стагнация при этом полно очень высокого качества специалистов с которыми вы никогда не сможете конкурировать банально изза того что они тоже обучаются и растут + уже имеют за плечами уровень синиора или мидла
советую куда-нибудь в JS экосистему вкатиться, в айос разработку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
28 мар. 2024, в 21:25
2000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект